0-Accueil

1-1-Comité Régional - PV 2016







Plan du site
Mentions légales
1-Comité Régional
Nous contacter

COMITÉ REGIONAL

ACCUEIL

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Jacky TARENNE

Président

Stéphanie CATTOEN

Secrétaire Générale

Maxime PETEAU

Trésorièr Général

Nicolas DUBOIS

C.T.S

Bernard BOUTIN

Vice-Président Délégué

Christophe LE CORNEC

Secrétaire Adjoint

Michel FARINEAU

Trésorier Adjoint

Christophe FESNIERES

Vice-Président

Jean-Paul MOREAU

Vice-Président

Emmanuel HARAULT

Vice Président

Charlotte CATTOEN

Eric GAUVIN

DR François LE MAOU

Corinne REUX

Organigramme Général 2017/2020

Guy DUCHOSSOIX

Vice-Président

Aurélie BRISSET

Nicole FILLION

David FOUCHET

Fabrice GRIGIS

Alexandra HABERT

Isabelle MOREUX

Dominique RONDEAU

Thierry VANNEREAU

Philippe VAZEILLE

Florent MAUGE

Daniel LEBERT

PERSONNEL


ADMINISTRATIF

Valerie RODRIGUEZ

Secrétariat Général

Murielle VILPELLET

Service Comptable

Véronique FROUARD

Secrétariat Epreuves

Pascal AGOGUE

CTS Adjoint

Nicolas PERRIN

Cadre Technique

BUREAU EXÉCUTIF

Organigramme Général 2017/2020

Jacky TARENNE

Président

Stéphanie CATTOEN

Secrétaire Générale

Maxime PETEAU

Trésorièr Général

Nicolas DUBOIS

C.T.S

Bernard BOUTIN

Vice-Président Délégué

Christophe LE CORNEC

Secrétaire Adjoint

Michel FARINEAU

Trésorier Adjoint

Christophe FESNIERES

Vice-Président

Jean-Paul MOREAU

Vice-Président

Emmanuel HARAULT

Vice Président

Guy DUCHOSSOIX

Vice-Président

PROCES VERBAUX  2017

Procés verbaux du bureau exécutif

- 14 Mars 2017

Procés verbaux du conseil d'administration

Dates des prochaines réunions :

Procés verbaux assemblée générale 2017

Dates de la prochaine assemblée générale :

- 12 Avril 2017

PV du 31 Janvier 2017

 - 27 Juin 2017

Mardi 30 Mai  2017

Dates des prochains "Bureau exécutif ":

COMMISSIONS

COMMISSION ROUTE & CYCLO-CROSS

COMMISSION DAMES

COMMISSION BMX

COMMISSION VTT

COMMISSION CYCLISME POUR TOUS

COMMISSION PISTE

COMMISSION JEUNES

COMMISSION MÉDICALE

COMMISSION DE DISCIPLINE

M PECQUENARD Henri - 12 allée des Myosotis - 41000 BLOIS

Portable : 06 73 26 51 97

E mail: henri.pecquenard@free.fr

COMMISSION COMMUNICATION

M PETEAU Maxime

Portable: 06 22 24 44 05

E mail: maxime.peteau@free.fr

COMMISSION CORPS ARBITRAL

M GAUVIN Eric - 6 route de Bourges -18340 SOYE EN SEPTAINE

Tel: 02 48 25 50 06  - Portable : 06 61 85 21 06

E mail: eric.gauvin@bbox.fr

CHARGÉS DE MISSION

M Bernard BOUTIN - Mission de Développement                     M                                            - Sport Scolaire - Univ M Michel FARINEAU - Logistique / Intendance

M Fabrice GRIGIS - Suivi Calendrier                                            M Michel FARINEAU - Homologation des épreuves Mme Corinne REUX - Sécurité / Mission Eco-citoyenne

M RONDEAU Dominique -

Portable : 06 62 61 40 70

E mail: rondominique@free.fr

Mlle  CATTOEN Charlotte  -

Portable : 06 66 34 73 25

E mail: charlotte.cattoen37@orange.fr

M BOUTIN Bernard - 739 route de la Rivière  - 45130 BACCON

Tel : 02 38 80 78 13 - Portable: 06 07 71 78 27

E mail: boutin-bernard@wanadoo.fr

Mme CATTOEN Stéphanie -

Portable: 06 88 89 08 07

E mail: stephanie.cattoen37@orange.fr

Mme MOREUX Isabelle -

Portable: 06  09 36 59 29

E mail: isabellemoreux@sfr.fr

Dr LE MAOU François - Les Hôtels - 45310 VILLAMBLAIN

Tel : 02 37 32 16 69

E mail: flemaou002@rss.fr

Composition des commissions

M FESNIERES Christophe - 

Portable: 06 60 11 87 67

E mail: christophe.fesnières@orange.fr

M LEBERT Daniel

Portable: 06 77 78 96

E mail: lebert_daniel@orange.fr

  

PLAN D'ACCES AU SIEGE DU COMITÉ

COMITÉ CENTRE-VAL DE LOIRE DE CYCLISME


29 Rue Jules Ferry

45400 - FLEURY LES AUBRAIS

Tél: 02.38.73.75.00

E mail : cro_ffc@club-internet.fr

Site Internet : www.ffc-centre-orléanais.fr

ZOOMER

Comité Centre-Val de Loire de Cyclisme I 29 Rue Jules Ferry - 45400 Fleury les Aubrais  I Tel: 02 38 73 75 00  I  E mail: cro_ffc@club-internet.fr