0-Accueil

10-Route

Plan du site
Mentions légales
1-Comité Régional
Nous contacter

ACCUEIL

ROUTE

CALENDRIER ROUTE 2019

Fevrier - Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Septembre

Octobre - Novembre

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

26/02/22

R2202001

37044

37

MONTS

UC JOUE LES TOURS

3-J-PO

 

 

 

27/02/22

R2202002

28024

28

CHATEAUDUN

AC SUD 28

1-2-3-J-PO

 

Voir

 

27/02/22

R2202003

36087

36

MEZIERES EN BRENNE

VC CHATILLONNAIS

3-J-PO

 

 

 

05/03/22

R2203001

18013

18

CHARENTONNAY

4S ST SATUR

2-3-J-PO

 

 

 

06/03/22

R2203002

36029

36

CHATEAUROUX

UC CHATEAUROUX

C+F

 

 

 

06/03/22

R2203003

36029

36

CHATEAUROUX

UC CHATEAUROUX

M+FM

 

 

 

06/03/22

R2203004

37342

37

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

C+F

 

 

 

06/03/22

R2203005

37342

37

CHAMBRAY LES TOURS

VS CHAMBRAISIEN

M+FM

 

 

 

12/03/22

R2203006

36334

36

TRANZAULT   ISSOUDUN

VT TRANZAULT

3-J-PO

 

 

 

13/03/22

R2203007

28110

28

EPERNON

ES MAINTENON PIERRES

M

 

 

 

13/03/22

R2203008

28110

28

EPERNON

ES MAINTENON PIERRES

C

 

 

 

13/03/22

R2203009

36334

36

MERS SUR INDRE

VT TRANZAULT

C

Chall 36

 

 

13/03/22

R2203010

36334

36

MERS SUR INDRE 

VT TRANZAULT

M

Chall 36

 

 

13/03/22

R2203011

37043

37

CHARNIZAY

SV LOCHOISE

3-J-PO

 

 

 

19/03/22

R2203012

 

28

 

 

C

1ère Manche Coupe régionale

 

 

19/03/22

R2203013

 

28

 

 

M

1ère Manche Coupe régionale

 

 

19/03/22

R2203014

 

28

 

 

Femmes MC

1ère Manche Coupe régionale

 

 

20/03/22

R2203015

28024

28

BONNEVAL

AC SUD 28

1-2-3-J-PO

 

 

 

20/03/22

R2203016

28018

28

LEVES

C S MAINVILLIERS

M+FM

 

 

 

20/03/22

R2203017

28018

28

LEVES

C SMAINVILLIERS

C+F

 

 

 

20/03/22

R2203018

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

20/03/22

R2203019

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

C+F

 

 

 

20/03/22

R2203020

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

M+FM

 

 

 

26/03/22

R2203021

18006

18

NANCAY

CC VIERZONNAIS

3-J-PO

 

 

 

26/03/22

R2203022

45070

45

COULLONS

UC GIEN SPORT

C+F

 

 

 

27/03/22

R2203023

28020

28

ILLIERS-COMBRAY/LE FAVRIL

EF COURVILLOISE

1-2-3-J

 

 

 

27/03/22

R2203024

36029

36

MARON

UC CHATEAUROUX

3-J-PO

 

 

 

27/03/22

R2203025

37299

37

LANGEAIS TOURS - TROPHEE MADIOT

TOURAINE EVNMT SPORT

C

 

 

 

27/03/22

R2203026

37299

37

CHATEAURENAULT- TOURS - ROUE TOURANGELLE

TOURAINE EVNMT SPORT

UCI classe 1

 

 

 

27/03/22

R2203027

41367

41

LE CONTROIS EN SOLOGNE - ROUTE D'EOLE

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

Fédérale Juniors

 

 

 

  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

03/04/22

R2204001

45083

45

LA SELLE / LE BIED

GUIDON CHALETTOIS

C

2ème Manche Coupe régionale

 

 

03/04/22

R2204002

45083

45

LA SELLE / LE BIED

GUIDON CHALETTOIS

Femmes MC

2ème Manche Coupe régionale

 

 

03/04/22

R2204003

45083

45

LA SELLE / LE BIED

GUIDON CHALETTOIS

M

2ème Manche Coupe régionale

 

 

03/04/22

R2204004

18013

18

HENRICHEMONT

4S ST SATUR

2-3-J-PO

 

 

 

03/04/22

R2204005

28024

28

ROMILLY SUR AIGRE

AC SUD 28

1-2-3-J-PO

 

 

 

03/04/22

R2204006

37268

37

BOURGUEIL

AC BOURGUEILLOIS

3-J-PO

 

 

 

09/04/22

R2204007

36308

36

ARDENTES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

09/04/22

R2204008

37084

37

REIGNAC SUR INDRE

UV DESCARTES

3-J-PO

 

 

 

13/04/22

R2204009

41332

41

 61ème TOUR DU LOIR-ET-CHER

TLC Sport Organisation

UCI classe 2

 

 

 

14/04/22

R2204010

41332

41

 61ème TOUR DU LOIR-ET-CHER

TLC Sport Organisation

UCI classe 2

 

 

 

15/04/22

R2204011

41332

41

 61ème TOUR DU LOIR-ET-CHER

TLC Sport Organisation

UCI classe 2

 

 

 

16/04/22

R2204012

37043

37

LOCHES

SV LOCHOISE

1-2-3-J

 

 

 

16/04/22

R2204013

41332

41

 61ème TOUR DU LOIR-ET-CHER

TLC Sport Organisation

UCI classe 2

 

 

 

17/04/22

R2204014

28022

28

HANCHES

ES AUNEAU CYCLISME

C+F

 

 

 

17/04/22

R2204015

28022

28

HANCHES

ES AUNEAU CYCLISME

M+FM

 

 

 

17/04/22

R2204016

36029

36

PREAU

UC CHATEAUROUX

C+F

 

 

 

17/04/22

R2204017

36029

36

PREAU

UC CHATEAUROUX

M+FM

 

 

 

17/04/22

R2204018

37044

37

JOUE LES TOURS

UC JOUE LES TOURS

3-J-PO

 

 

 

17/04/22

R2204019

37044

37

JOUE LES TOURS

UC JOUE LES TOURS

C+F

 

 

 

17/04/22

R2204020

37044

37

JOUE LES TOURS

UC JOUE LES TOURS

M+FM

 

 

 

17/04/22

R2204021

41332

41

 61ème TOUR DU LOIR-ET-CHER

TLC Sport Organisation

UCI classe 2

 

 

 

18/04/22

R2204022

28026

28

COURVILLE SUR EURE

C'CHARTRES CYCLISME

C+F

 

 

 

18/04/22

R2204023

28026

28

COURVILLE SUR EURE

C'CHARTRES CYCLISME

M+FM

 

 

 

18/04/22

R2204024

41132

41

SERIS/CONCRIERS

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M+FM

 

 

 

18/04/22

R2204025

41284

41

CHEMERY

VC CONTROIS

2-3-J-PO

 

 

 

20/04/22

R2204026

37321

37

ESVRES S/INDRE

CRAC TOURAINE

2-3-J-PO

 

 

 

23/04/22

R2204027

18002

18

SAINT AMANT MONTROND

AS CULAN

2-3-J-PO

 

 

 

23/04/22

R2204028

36308

36

ARDENTES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

C

3ème Manche Coupe régionale

 

 

23/04/22

R2204029

36308

36

ARDENTES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

Femmes MC

3ème Manche Coupe régionale

 

 

23/04/22

R2204030

36308

36

ARDENTES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

M

3ème Manche Coupe régionale

 

 

23/04/22

R2204031

41055

41

CANDE SUR BEUVRON

AAJ BLOIS CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

24/04/22

R2204032

28125

28

DREUX

DREUX CC

M+FM

 

 

 

24/04/22

R2204033

28125

28

DREUX

DREUX CC

C+F

 

 

 

24/04/22

R2204034

36087

36

VILLEGONGIS

VC CHATILLONNAIS

C+F

Reportée au 14/05 - Chall 36

 

 

24/04/22

R2204035

36087

36

VILLEGONGIS

VC CHATILLONNAIS

M+FM

Reportée au 14/05 - Chall 36

 

 

24/04/22

R2204036

41065

41

HUISSEAU SUR COSSON

VINEUIL SPORTS

M+FM

 

 

 

24/04/22

R2204037

41065

41

HUISSEAU SUR COSSON

VINEUIL SPORTS

C+F

 

 

 

30/04/22

R2204037.1

18017

18

ST FLORENT SUR CHER

US FLORENTAISE

3-J-PO

 

 

 


  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/05/22

R2205001

18002

18

REIGNY

AS CULAN

C+F

 

 

 

01/05/22

R2205002

18002

18

REIGNY

AS CULAN

M+FM

 

 

 

01/05/22

R2205003

28026

28

HOUX

C'CHARTRES CYCLISME

1-2-3-J-PO

 

 

 

01/05/22

R2205004

28026

28

HOUX

C'CHARTRES CYCLISME

C+F

 

 

 

01/05/22

R2205005

28026

28

HOUX

C'CHARTRES CYCLISME

M+FM

 

 

 

01/05/22

R2205006

37039

37

LERNE

CS CHINONAIS

2-3-J

Chpt 37

 

 

01/05/22

R2205007

37039

37

LERNE

CS CHINONAIS

C+F

Chpt 37

 

 

01/05/22

R2205008

37039

37

LERNE

CS CHINONAIS

M+FM

Chpt 37

 

 

01/05/22

R2205009

41380

41

A DEFINIR

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3-J-PO

 

 

 

01/05/22

R2205010

41380

41

A DEFINIR

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

M+FM

 

 

 

01/05/22

R2205011

45348

45

REBRECHIEN

REBRECHIEN LOIRET CYCLISME

M

 

 

 

07/05/22

R2205012

36102

36

SAINTE-LIZAIGNE

AC BAS-BERRY

3-J-PO

 

 

 

08/05/22

R2205013

18013

18

PESSELIERES JALOGNES

4S ST SATUR

3-J-PO

 

 

 

08/05/22

R2205014

18013

18

PESSELIERES JALOGNES

4S ST SATUR

C+F

 

 

 

08/05/22

R2205015

18013

18

PESSELIERES JALOGNES

4S ST SATUR

M+FM

 

 

 

08/05/22

R2205016

18006

18

SAINT GEORGES SUR LA PREE

CC VIERZONNAIS

C+F

 

 

 

08/05/22

R2205017

18006

18

SAINT GEORGES SUR LA PREE

CC VIERZONNAIS

M+FM

 

 

 

08/05/22

R2205018

28018

28

SERESVILLE

C S MAINVILLIERS

3-J-PO

 

 

 

08/05/22

R2205019

37104

37

THENEUIL

SC STE MAURE

2-3-J-PO

 

 

 

08/05/22

R2205020

41310

41

MONTRICHARD

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

08/05/22

R2205021

45066

45

ORMES

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2-3-PO

 

 

 

08/05/22

R2205022

45066

45

ORMES

ORLEANS LOIRET CYCLISME

M+FM

 

 

 

08/05/22

R2205023

45066

45

ORMES

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C

 

 

 

13/05/22

R2205024

45320

45

TOUR DU LOIRET

CO DU TOUR DU LOIRET

1-2

 

 

 

14/05/22

R2205025

41380

41

ST AIGNAN/ CHER

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3-J-PO

 

 

 

14/05/22

R2205026

45320

45

TOUR DU LOIRET

CO DU TOUR DU LOIRET

1-2

 

 

 

14/05/22

R2204034

36087

36

VILLEGONGIS

VC CHATILLONNAIS

C+F

Report du 24/04 - Chall 36

 

 

14/05/22

R2204035

36087

36

VILLEGONGIS

VC CHATILLONNAIS

M+FM

Report du 24/04 - Chall 36

 

 

15/05/22

R2205027

28023

28

BETHONVILLIERS

US NOGENTAISE

M+FM

 

 

 

15/05/22

R2205028

28023

28

BETHONVILLIERS

US NOGENTAISE

C+F

 

 

 

15/05/22

R2205029

37054

37

VERNOU SUR BRENNE

VS MONNAIE

2-3-J-PO

 

 

 

15/05/22

R2205030

37054

37

VERNOU SUR BRENNE

VS MONNAIE

C+F

 

 

 

15/05/22

R2205031

37054

37

VERNOU SUR BRENNE

VS MONNAIE

M+FM

 

 

 

15/05/22

R2205032

41367

41

AVERDON

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

C

 

 

 

15/05/22

R2205033

41367

41

AVERDON

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

M+FM

 

 

 

15/05/22

R2205034

45320

45

TOUR DU LOIRET

CO DU TOUR DU LOIRET

1-2

 

 

 

21/05/22

R2205036

18013

18

SAINT SATUR

4S ST SATUR

2-3-J-PO

 

 

 

22/05/22

R2205037

28172

28

LAMBLORE

LOISIRS EVASION V S

2-3-J-PO

 

 

 

22/05/22

R2205038

28024

28

BONNEVAL

AC SUD 28

C+F

 

 

 

22/05/22

R2205039

28024

28

BONNEVAL

AC SUD 28

M+FM

 

 

 

22/05/22

R2205040

37039

37

AVOINE

CS CHINONAIS

3-J-PO

 

 

 

22/05/22

R2205041

37039

37

AVOINE

CS CHINONAIS

C+F

 

 

 

22/05/22

R2205042

37039

37

AVOINE

CS CHINONAIS

M+FM

 

 

 

26/05/22

R2205043

28026

28

LA ROUCHOUZE LANGEAIS

C'CHARTRES CYCLISME

1-2-3-J-PO

 

 

 

26/05/22

R2205044

36087

36

CHATILLON SUR INDRE

VC CHATILLONNAIS

3-J-PO

 

 

 

26/05/22

R2205045

36087

36

CHATILLON SUR INDRE

VC CHATILLONNAIS

M+FM

 

 

 

26/05/22

R2205046

36087

36

CHATILLON SUR INDRE

VC CHATILLONNAIS

C+F

 

 

 

26/05/22

R2205047

41132

41

PLESSIS L'CHELLE

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M+FM

 

 

 

27/05/22

R2205048

37044

37

JOUE LES TOURS

UC JOUE LES TOURS

3-J-PO

 

 

 

28/05/22

R2205049

36102

36

ISSOUDUN

AC BAS-BERRY

C+F

 

 

 

28/05/22

R2205050

36102

36

ISSOUDUN

AC BAS-BERRY

M+FM

 

 

 

29/05/22

R2205051

28018

28

SANDARVILLE

C S MAINVILLIERS

M+FM

 

 

 

29/05/22

R2205052

28018

28

SANDARVILLE

C S MAINVILLIERS

C+F

 

 

 

29/05/22

R2205053

37084

37

SAINTE MAURE DE TOURAINE

UV DESCARTES

3-J-PO

 

 

 

29/05/22

R2205054

37082

37

BLERE

VC BLEROIS

C+F

 

 

 

29/05/22

R2205055

37082

37

BLERE

VC BLEROIS

M+FM

 

 

 

29/05/22

R2205056

41143

41

DROUE

UC VENDOMOISE

2-3-J-PO

 

 

 




  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/06/22

R2206001

37104

37

ILE BOUCHARD

SC STE MAURE

2-3-J-PO

 

 

 

04/06/22

R2206002

18002

18

PREVERANGES

AS CULAN

3-J-PO

 

 

 

05/06/22

R2206003

18006

18

VIERZON

CC VIERZONNAIS

M+FM

 

 

 

05/06/22

R2206004

36030

36

SAINT  MARCEL

US ARGENTONNAISE

C

 

 

 

05/06/22

R2206005

36030

36

SAINT  MARCEL

US ARGENTONNAISE

M+FM

 

 

 

05/06/22

R2206006

37371

37

NAZELLES NEGRON

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C

 

 

 

05/06/22

R2206007

37371

37

NAZELLES NEGRON

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

M+FM

 

 

 

05/06/22

R2206008

37371

37

NAZELLES NEGRON

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

J

 

 

 

05/06/22

R2206009

 

45

 

 

3

Chpt reg

 

 

05/06/22

R2206010

 

45

 

 

Femmes JS

Chpt reg

 

 

05/06/22

R2206011

 

45

 

 

1-2-Espoirs

Chpt reg

 

 

10/06/22

R2206012

18387

18

BOURGES

EC OSMOY MOULINS/YEVRE

3-J-PO

 

 

 

10/06/22

R2206013

28172

28

18ème TOUR D'EURE-ET-LOIR

LOISIRS EVASION V S

UCI classe 2

 

 

 

11/06/22

R2206014

28172

28

18ème TOUR D'EURE-ET-LOIR

LOISIRS EVASION V S

UCI classe 2

 

 

 

11/06/22

R2206015

36087

36

TOUR BCB -LEVROUX

VC CHATILLONNAIS

2-3-J-PO

 

 

 

11/06/22

R2206016

37048

37

SAINT PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

C+F

 

 

 

11/06/22

R2206017

37048

37

SAINT PIERRE DES CORPS

US ST PIERRE DES CORPS

M+FM

 

 

 

12/06/22

R2206018

28022

28

AUNEAU

ES ALNELOISE CYCLISME

2-3-J-PO

 

 

 

12/06/22

R2206019

28022

28

AUNEAU

ES ALNELOISE CYCLISME

C+F

 

 

 

12/06/22

R2206020

28022

28

AUNEAU

ES ALNELOISE CYCLISME

M+FM

 

 

 

12/06/22

R2206021

28172

28

18ème TOUR D'EURE-ET-LOIR

LOISIRS EVASION V S

UCI classe 2

 

 

 

12/06/22

R2206022

36087

36

TOUR BCB - CHATILLON SUR INDRE

VC CHATILLONNAIS

2-3-J-PO

 

 

 

12/06/22

R2206023

36087

36

TOUR BCB -AZAY LE FERRON

VC CHATILLONNAIS

2-3-J-PO

 

 

 

12/06/22

R2206023.1

18017

18

VENESMES

US FLORENTAISE

M+FM

 

 

 

12/06/22

R2206023.2

18017

18

VENESMES

US FLORENTAISE

C+F

 

 

 

16/06/22

R2206024

28026

28

CHARTRES

C'CHARTRES CYCLISME

1-2-3-J-PO

 

 

 

17/06/22

R2206025

28018

28

MAINVILLIERS

CS MAINVILLIERS

2-3-J-PO

 

 

 

17/06/22

R2206026

41284

41

CONTRES LE CONTROIS EN SOLOGNE

VC CONTROIS

3-J-PO

 

 

 

18/06/22

R2206027

18006

18

VIERZON

CC VIERZONNAIS

3-J-PO

 

 

 

18/06/22

R2206028

18006

18

VIERZON

CC VIERZONNAIS

M+FM

 

 

 

18/06/22

R2206029

28110

28

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

M

 

 

 

18/06/22

R2206030

28110

28

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

C

 

 

 

18/06/22

R2206031

28110

28

MAINTENON

ES MAINTENON PIERRES

2-3-J-PO

 

 

 

18/06/22

R2206032

36102

36

MIGNY

AC BAS-BERRY

C+F

 

 

 

18/06/22

R2206033

36102

36

MIGNY

AC BAS-BERRY

M+FM

 

 

 

18/06/22

R2206034

37297

37

TAUXIGNY

GUIDON CROCHU VEIGNE

2-3-J

 

 

 

18/06/22

R2206035

37297

37

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

C+F

 

 

 

18/06/22

R2206036

37297

37

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

M+FM

 

 

 

18/06/22

R2206037

41284

41

LE CONTROIS EN SOLOGNE

VC CONTROIS

3-J-PO

 

 

 

19/06/22

R2206038

18013

18

LA BORNE HENRICHEMONT

4S ST SATUR

Femmes JS

 

 

 

19/06/22

R2206039

18013

18

LA BORNE HENRICHEMONT

4S ST SATUR

Femmes MC

 

 

 

19/06/22

R2206040

36207

36

AIGURANDE

UC AIGURANDE

2-3-J-PO

 

 

 

19/06/22

R2206041

37297

37

BRIDORE

GUIDON CROCHU VEIGNE

2-3-J

 

 

 

19/06/22

R2206042

37297

37

TAUXIGNY

GUIDON CROCHU VEIGNE

C+F

 

 

 

19/06/22

R2206043

37297

37

TAUXIGNY

GUIDON CROCHU VEIGNE

M+FM

 

 

 

21/06/22

R2206044

28125

28

DREUX

DREUX CC

2-3-J-PO

 

 

 

24/06/22

R2206045

36102

36

ISSOUDUN

AC BAS-BERRY

Test chronométré

 

 

 

25/06/22

R2206046

18002

18

ORVAL

AS CULAN

2-3-J-PO

 

 

 

25/06/22

R2206047

28375

28

PRASVILLE

A C VOVES

M+FM

 

 

 

25/06/22

R2206048

28375

28

PRASVILLE

A C VOVES

C+F

 

 

 

25/06/22

R2206049

37084

37

DESCARTES

UV DESCARTES

2-3-J-PO

 

 

 

26/06/22

R2206050

36029

36

VILLIERS

UC CHATEAUROUX

C+F

 

 

 

26/06/22

R2206051

36029

36

VILLIERS

UC CHATEAUROUX

M+FM

 

 

 

26/06/22

R2206052

37044

37

MONTS

UC JOUE LES TOURS

C+F

 

 

 

26/06/22

R2206053

37044

37

MONTS

UC JOUE LES TOURS

M+FM

 

 

 

26/06/22

R2206054

45066

45

ORLEANS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1-2-3-PO

 

 

 

26/06/22

R2206055

45076

45

CORBEILLES EN GATINAIS

VC CASTELNEUVIEN

3-J-PO

 

 

 

26/06/22

R2206056

45079

45

PITHIVIERS

VC PITHIVIERS

C+F

 

 

 

26/06/22

R2206057

45079

45

PITHIVIERS

VC PITHIVIERS

M+FM

 

 

 

  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/07/22

R2207001

41061

41

ST OUEN

UC MONTOIRE

2-3-J-PO

 

 

 

02/07/22

R2207002

41374

41

MILANCAY

MILLAN'CYCLISME

Elite Nationale

 

 

 

03/07/22

R2207003

36352

36

LE POINCONNET

US POINCONNET CM

2-3-J-PO

juniors hors comité

 

 

03/07/22

R2207004

37053

37

TOURS

VC TOURS

2-3-PO

 

 

 

03/07/22

R2207005

37053

37

TOURS

VC TOURS

Femmes JS

 

 

 

03/07/22

R2207006

41380

41

VALENCAY

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

C

Chpt reg Avenir

 

 

03/07/22

R2207007

41380

41

VALENCAY

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

Femmes MC

Chpt reg Avenir

 

 

03/07/22

R2207008

41380

41

VALENCAY

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

M

Chpt reg Avenir

 

 

03/07/22

R2207009

41380

41

VALENCAY

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

J

Chpt reg Avenir

 

 

04/07/22

R2207010

37371

37

AMBOISE

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

1-2-3-J-PO

 

 

 

09/07/22

R2207011

36308

36

BAUDRES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

C+F

 

 

 

09/07/22

R2207012

36308

36

BAUDRES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

M+FM

 

 

 

10/07/21

R2207013

28125

28

MARSAUCEUX

DREUX CC

M

 

 

 

10/07/21

R2207014

28125

28

MARSAUCEUX

DREUX CC

C

 

 

 

10/07/22

R2207015

37054

37

SONZAY

VS MONNAIE

C

 

 

 

10/07/22

R2207016

37054

37

SONZAY

VS MONNAIE

M

 

 

 

10/07/22

R2207017

41284

41

SAINT ROMAIN SUR CHER

VC CONTROIS

3-J-PO

 

 

 

13/07/22

R2207020

41374

41

MILANCAY

MILLAN'CYCLISME

2-3-J-PO

 

 

 

14/07/22

R2207021

37043

37

GENILLE

SV LOCHOISE

3-J-PO

 

 

 

16/07/22

R2207022

 

 

 

 

TC Min à Sen

Chpt reg CLM

 

 

17/07/22

R2207023

45070

45

SAINT BRISSON SUR LOIRE

UC GIEN SPORT

3-J-PO

 

 

 

31/07/22

R2207024

18013

18

COURS LES BARRES

4S ST SATUR

3-J-PO

 

 

 




  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/08/22

R2208001

41061

41

MONTOIRE

UC MONTOIRE

3-J-PO

 

 

 

07/08/22

R2208002

18013

18

LA BORNE HENRICHEMONT

4S ST SATUR

3-J-PO

 

 

 

07/08/22

R2208003

37104

37

PANZOULT

SC STE MAURE

1-2-3-J-PO

 

 

 

07/08/22

R2208004

41132

41

SAINT LAURENT DES BOIS

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M+FM

 

 

 

07/08/22

R2208005

45073

45

BONNY SUR LOIRE

US BONNY

C

 

 

 

07/08/22

R2208006

45073

45

BONNY SUR LOIRE

US BONNY

M+FM

 

 

 

13/08/22

R2208007

36030

36

MOUHET

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

13/08/22

R2208008

36032

36

LUREUIL

VC BLANCOIS

C+F

 

 

 

13/08/22

R2208009

36032

36

LUREUIL

VC BLANCOIS

M+FM

 

 

 

14/08/22

R2208010

36030

36

ECUEILLE

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

14/08/22

R2208011

36029

36

HEUGNES

UC CHATEAUROUX

Elite Nationale

 

 

 

15/08/22

R2208012

36030

36

ARGENTON SUR CREUSE

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

15/08/22

R2208013

41132

41

MER

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M+FM

 

 

 

16/08/22

R2208014

45066

45

ARTENAY

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1-2-3-J-PO

 

 

 

17/08/22

R2208015

36030

36

EGUZON

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

18/08/22

R2208016

36030

36

CORS

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

19/08/22

R2208017

36030

36

SAINT PLANTAIRE

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

20/08/22

R2208018

36308

36

CHATEAUROUX

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

1-2-3-J-PO

 

 

 

20/08/22

R2208019

36030

36

ST GILLES

US ARGENTONNAISE

3-J-PO

TSB

 

 

21/08/22

R2208020

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

C+F

 

 

 

21/08/22

R2208021

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

M+FM

 

 

 

26/08/22

R2208022

45083

45

CHALETTE/LOING

GUIDON CHALETTOIS

1-2-3-J-PO

 

 

 

28/08/22

R2208023

36032

36

LINGE

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

28/08/22

R2208024

41061

41

ARTINS

UC MONTOIRE

3-J-PO

 

 

 

28/08/22

R2208025

45070

45

GIEN

UC GIEN SPORT

1-2-3-J-PO

 

 

 

  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

03/09/22

R2209001

36308

36

ARDENTES

CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

03/09/22

R2209002

36032

36

LE BLANC

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

04/09/22

R2209003

18013

18

BOULLERET

4S ST SATUR

3-J-PO

 

 

 

04/09/22

R2209004

18013

18

BOULLERET

4S ST SATUR

C+F

 

 

 

04/09/22

R2209005

18013

18

BOULLERET

4S ST SATUR

M+FM

 

 

 

04/09/22

R2209006

28018

28

MAINVILLIERS

C S MAINVILLIERS

M+FM

 

 

 

04/09/22

R2209007

28018

28

MAINVILLIERS

C S MAINVILLIERS

C+F

 

 

 

04/09/22

R2209008

41065

41

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

M+FM

 

 

 

04/09/22

R2209009

41065

41

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

C+F

 

 

 

04/09/22

R2209010

41065

41

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

2-3-J-PO

 

 

 

05/09/22

R2209011

36029

36

VILLEGONGIS

UC CHATEAUROUX

Test chronométré

 

 

 

10/09/22

R2209012

37054

37

VERNOU SUR BRENNE

VS MONNAIE

2-3-J-PO

 

 

 

10/09/22

R2209013

41065

41

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

C

Finale Coupe régionale

 

 

10/09/22

R2209014

41065

41

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

Femmes MC

Finale Coupe régionale

 

 

10/09/22

R2209015

41065

41

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

M

Finale Coupe régionale

 

 

11/09/22

R2209016

28020

28

FRUNCE

EF COURVILLOISE

C+F

 

 

 

11/09/22

R2209017

28020

28

FRUNCE

EF COURVILLOISE

M+FM

 

 

 

11/09/22

R2209018

36029

36

CERE/COINGS

UC CHATEAUROUX

2-3-J-PO

 

 

 

11/09/22

R2209019

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

2-3-J

 

 

 

11/09/22

R2209020

36032

36

YZEURES SUR CREUSE

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

11/09/22

R2209021

41367

41

FRESNES

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

C +FC

 

 

 

11/09/22

R2209022

41367

41

FRESNES

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

M+FM

 

 

 

11/09/22

R2209023

45066

45

ST DENIS EN VAL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3-J-PO

 

 

 

11/09/22

R2209024

45070

45

SAINT MARTIN D'OCRE

UC GIEN SPORT

M+FM

 

 

 

17/09/22

R2209025

36272

36

MARTIZAY

UC MARTIZAY

M

 

 

 

17/09/22

R2209026

36272

36

MARTIZAY

UC MARTIZAY

C

 

 

 

18/09/22

R2209027

37039

37

CHAVEIGNES

CS CHINONAIS

3-J-PO

 

 

 

18/09/22

R2209028

41284

41

MONTHOU SUR CHER

VC CONTROIS

3-J-PO

 

 

 

18/09/22

R2209029

41284

41

MONTHOU SUR CHER

VC CONTROIS

C+F

 

 

 

18/09/22

R2209030

41284

41

MONTHOU SUR CHER

VC CONTROIS

M+FM

 

 

 

19/09/22

R2209031

18002

18

CULAN

AS CULAN

Elite Nationale

 

 

 

24/09/22

R2209032

18006

18

VIERZON

CC VIERZONNAIS

3-J-PO

 

 

 

24/09/22

R2209033

18006

18

CHALETTE/LOING-VIERZON

CC VIERZONNAIS

Elite Nationale

 

 

 

24/09/22

R2209034

36032

36

LURAIS

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

24/09/22

R2209035

37331

37

RILLE

AC TOURAINE

TC

Chpt 37 CLM

 

 

25/09/22

R2209036

28025

28

HOUVILLE LA BRANCHE

VC LUCEEN

2-3-J-PO

 

 

 

26/09/22

R2209037

18002

18

BRUERE ALLICHAMPS

AS CULAN

Elite Nationale

 

 

 

  

  

JOUR

N° COURSE

N° CLUB

DEPT

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/10/22

R2210001

36030

36

?

US ARGENTONNAISE

Elite Nationale

Trophée des Champions

 

 

01/10/22

R2210002

36032

36

DOUADIC

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

08/10/22

R2210004

18002

18

VESDUN

AS CULAN

Elite Nationale

 

 

 

08/10/22

R2210005

36032

36

RUFFEC

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

09/10/22

R2210006

37000

37

TOURS

CD 37

C - J

KM Paris Tours

 

 

15/10/22

R2210007

36032

36

CONCREMIERS

VC BLANCOIS

M+FM

Mini Tour Blancois

 

 

15/10/22

R2210008

37321

37

AZAY SUR CHER

CRAC TOURAINE

Test chronométré

 

 

 

22/10/22

R2210009

37034

37

MONTLOUIS SUR LOIRE

AS MONTLOUIS CYCLISME

handisport

 

 

 

  

CALENDRIER ROUTE 2022

CLASSIFICATION DES COUREURS

SAISON 2022

Tableau des licences par catégories (à venir)

  

Formulaire de demande de reclassement 2022

DETAIL DE LA CLASSIFICATION PAR CATÉGORIE  2022


RÉGLEMENTATION RÉGIONALE

Classification Hommes 1ère Cat

Classification Hommes 2ème Cat

Classification Hommes 3ème Cat

Classification Hommes Juniors

Classification Hommes Cadets

Classification Hommes PC

Réglementation Régionale Hommes







H

 

O

 

M

 

M

 

E

 

S

Femmes

Tableau des licences par catégories (à venir)

Réglementation Régionale Femmes


F

EM

 

M

 

E

 

S

Gestion de la supériorité manifeste





T

 

E

 

M

 

P

 

O

 

R

 

A

 

I

 

R

 

E

Gestion de la supériorité manifeste

Formulaire de demande de reclassement 2022

Liste des Coureurs reclassés définitivement ou temporairement pour 2021

  

  


  

N° Lic

Coureur

Club

Dpt

Clt 20/21

Lic Temporaire

Fin amngt

44 18 001 0044

PHILIPPE Didier

AC Sancoins

18

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

44 28 022 0030

CHOPIER Denis

ES Auneau

28

3ème Cat

PC OPEN D1

30/07/2021

44 28 125 0044

ASSE Christophe

Dreux CC

28

3ème Cat

PC OPEN D1

30/09/2021

44 28 362 0042

RICHET Noël

Team Progress

28

2ème Cat

3ème Cat

29/08/2021

44 36 102 0212

PAROT Danièle

AC Bas Berry

36

3ème Cat

PC OPEN D1

30/09/2021

44 36 334 0004

PLANTEUREUX Yannick

VT Tranzault

36

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

44 36 334 0102

SIMON Louis

VT Tranzault

36

3ème Cat

PC OPEN D1

Amngt suspendu suite victoire

44 37 104 0110

COIQUIL Frédéric

SC Ste Maure

37

3ème Cat

PC OPEN D1

30/09/2021

44 37 152 0043

DAVID Benjamin

ASPO Tours

37

3ème Cat

PC OPEN D1

Amngt suspendu suite victoire

44 37 342 0106

HUGUET Rodolphe

VS Chambraisien

37

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

44 37 371 0093

PERALTA J-François

UCANN

37

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

44 41 055 0291

BOUCHER Jonathan

AAJ Blois

41

2ème Cat

3ème Cat

29/08/2021

44 45 070 0162

BEAUDIN Arnaud

UC Gien Sport

45

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

44 45 073 0083

FEUILLETTE Julien

US Bonny

45

3ème Cat

PC OPEN D1

Amngt suspendu suite victoire

44 45 073 0083

MINET Sébastien

US Bonny

45

3ème Cat

PC OPEN D1

29/08/2021

  

Comité Centre-Val de Loire de Cyclisme I 29 Rue Jules Ferry - 45400 Fleury les Aubrais  I Tel: 02 38 73 75 00  I  E mail: cro_ffc@club-internet.fr

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX

Dossier technique

Officiels

1-2-3

C L M

A V E N I R

Dossier technique

FEMM E S  J-S

Dossier technique

Lieu :  (36)

Date :   16 juillet 2022

Organisation :

Lieu : VALENCAY (36)

Date :   03 juillet 2022                  

Organisation : CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE                     

Lieu : (45)        

Date :  05 juin 2022

Organisation

Lieu :   (45)

Date :  05 juin 2022

Organisation  

Dossier technique

Officiels

Officiels

Officiels

Note sur la participation des femmes 2020