Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme

Comite Centre de Cyclisme
logo conseil regional

Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Comite Centre de Cyclisme
Fevrier

CALENDRIER ROUTE 2016

COMITE REGIONAL CENTRE DE CYCLISME - 29 Rue Jules Ferry - 45400 FLEURY LES AUBRAIS

Tel: 02 38 73 75 00 - E mail: cro_ffc@club-internet.fr  - Site :www.ffc-centre-orléanais.fr

Mentions Légales - Plan du site - Contact

FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME

COMITE REGION CENTRE DE CYCLISME

Calendar

Nos Partenaires

Version Papier

FEVRIER

MARS

AVRIL

MAI

JUIN

JUILLET

AOUT

SEPTEMBRE

OCTOBRE

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

28/02/2016

R1602001

28024

CHATEAUDUN

A.C SUD 28

1.2.3.J

Annulée

 

 

28/02/2016

R1602002

28093

EZY SUR EURE

ANET V.C

3.J

 

Voir

 

28/02/2016

R1602003

36087

MEZIERES EN BRENNE

V.C CHATILLON

3.J

 

Voir

 

28/02/2016

R1602004

45359

NEUVILLE AUX BOIS

AMICALE NEUVILLE C.

M+D

 

Voir

 

28/02/2016

R1602005

45359

NEUVILLE AUX BOIS

AMICALE NEUVILLE C.

C+D

 

Voir

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

06/03/2016

R1603002

18013

ST BOUIZE

S.S ST SATUR

3.J

 

Voir

 

06/03/2016

R1603004

36029

CHATEAUROUX

U.C. CHATEAUROUX

C+D

 

Voir

 

06/03/2016

R1603001

37043

CHARNIZAY

S.V LOCHES

3.J

Engagez-vous

Voir

 

06/03/2016

R1603003

37297

VILLEPERDUE

G.D.C VEIGNE

M+D

 

Voir

 

06/03/2016

R1603005

37297

VILLEPERDUE

G.D.C VEIGNE

C+D

 

Voir

 

12/03/2016

R1603007

36102

SAINTE-LIZAIGNE

A.C BAS BERRY

3.J

 

Voir

 

12/03/2016

R1603006

36352

CHATEAUROUX-LIMOGES

U.S LE POINCONNET

1.2

 

Voir

 

13/03/2016

R1603011

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

3.J

 

Voir

 

13/03/2016

R1603008

28024

BONNEVAL

A.C SUD 28

1.2.3.J

 

 

 

13/03/2016

R1603012

28110

EPERNON

E.S.M.P.C

M+D

 

Voir

 

13/03/2016

R1603015

28110

EPERNON

E.S.M.P.C

C+D

 

Voir

 

13/03/2016

R1603010

37034

MONTLOUIS SUR LOIRE

A.S MONTLOUIS C

3.J

 

Voir

 

13/03/2016

R1603014

37034

MONTLOUIS SUR LOIRE

A.S MONTLOUIS C

M+D

 

Voir

 

13/03/2016

R1603017

37034

MONTLOUIS SUR LOIRE

A.S MONTLOUIS C

C+D

 

Voir

 

13/03/2016

R1603013

41061

LES ESSARTS

U.C MONTOIRE

M+D

 

 

 

13/03/2016

R1603016

41061

LES ESSARTS

U.C MONTOIRE

C+D

 

 

 

13/03/2016

R1603009

45278

FAY AUX LOGES

ST DENIS DE L'HOTEL C.

3.J

 

Voir

 

19/03/2016

R1603018

28020

LANDELLES

E.F.COURVILLE

1.2.3.J

 

Voir

 

19/03/2016

R1603020

28020

LANDELLES

E.F.COURVILLE

M

 

Voir

 

19/03/2016

R1603019

36102

ISSOUDUN - MEHUN

A.C BAS BERRY

3.J

 

Voir

 

19/03/2016

R1603021

28024

YEVRES

A.C SUD 28

C

CHLLGE REG CAD

 

 

19/03/2016

R1603022

28024

YEVRES

A.C SUD 28

DAMES M-C

CHLLGE REG D MC

 

 

20/03/2016

R1603024

18001

LUGNY CHAMPAGNE

A.C SANCOINS

3.J

 

Voir

 

20/03/2016

R1603028

18003

TOUCHAY

V.C LIGNIERES

M+D

 

 

 

20/03/2016

R1603029

18003

TOUCHAY

V.C LIGNIERES

C+D

 

 

 

20/03/2016

R1603026

36029

VENDOEUVRES

U.C CHATEAUROUX

3.J

 

Voir

 

20/03/2016

R1603023

37039

CHAVEIGNES

C.S. CHINON

2.3.J

 

Voir

 

20/03/2016

R1603027

37039

CHAVEIGNES

C.S. CHINON

M+D

 

Voir

 

20/03/2016

R1603030

37039

CHAVEIGNES

C.S. CHINON

C+D

 

Voir

 

20/03/2016

R1603025

41143

LUNAY

U.C VENDOME

3.J

 

Voir

 

26/03/2016

R1603032

18006

NANCAY

C.C VIERZON

3.J

 

 

 

26/03/2016

R1603033

18006

NANCAY

C.C VIERZON

M+D

 

 

 

26/03/2016

R1603031

37043

LOCHES

S.V LOCHES

1.2.3.J

 

 

 

27/03/2016

R1603035

18267

JOUET SUR L'AUBOIS

ENTENTE CYCLISTE CHER

3.J

 

Voir

 

27/03/2016

R1603037

37082

BLERE

V.C BLEROIS

M+D

 

Voir

 

27/03/2016

R1603038

37082

BLERE

V.C BLEROIS

C+D

 

Voir

 

27/03/2016

R1603034

41367

ROUTE D'EOLE

LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE

J

 

 

 

27/03/2016

R1604028

36308

ARDENTES

INDRE VELO PASSION

Dames JS

Avancée du 14/07

 

 

27/03/2016

R1604029

36308

ARDENTES

INDRE VELO PASSION

Dames JS

Avancée du 14/07

 

 

27/03/2016

R1603036

45261

BOU

V.S CACIEN

M+D

 

 

 

28/03/2016

R1603041

41132

SERIS

A.MER .CYCLISME

M+D

 

 

 

28/03/2016

R1603040

41284

CHEMERY

V.C CONTRES

2.3.J

 

 

 

28/03/2016

R1603039

45070

POILLY LEZ GIEN

U.C GIEN SPORT

1.2.3.J

 

Voir

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

02/04/2016

R1604001

18002

ST AMAND MONTROND

A.S CULAN

2.3.J

 

 

 

02/04/2016

R1604003

28020

PONTGOUIN

E.F.COURVILLE

M+D

CHPT 28

 

 

02/04/2016

R1604004

28020

PONTGOUIN

E.F.COURVILLE

C+D

CHPT 28

 

 

02/04/2016

R1604002

41055

MONTEAUX

A.A.J BLOIS

C+D

 

 

 

03/04/2016

R1604006

36352

LE POINCONNET

U.S LE POINCONNET

3.J

 

 

 

03/04/2016

R1604010

37042

TOURS-STE RADEGONDE

P.L.P.B TOURS

M

 

 

 

03/04/2016

R1604012

37042

TOURS-STE RADEGONDE

P.L.P.B TOURS

C

 

 

 

03/04/2016

R1604005

37268

BOURGUEIL

A.C BOURGUEIL

3.J

 

 

 

03/04/2016

R1604007

41284

MONTHOU / CHER

V.C CONTRES

3.J

 

 

 

03/04/2016

R1604009

41284

MONTHOU / CHER

V.C CONTRES

M

 

 

 

03/04/2016

R1604013

45066

INGRE

C.G.ORLEANS.L.

DAMES J-S

 

Voir

 

03/04/2016

R1604014

45066

INGRE

C.G.ORLEANS.L.

DAMES M-C

CHLLGE REG D MC

Voir

 

03/04/2016

R1604008

45278

DARVOY

St DENIS DE L'HOTEL C.

M

 

 

 

03/04/2016

R1604011

45278

DARVOY

St DENIS DE L'HOTEL C.

C

 

 

 

09/04/2016

R1604016

36102

ISSOUDUN/TRANZAULT

A.C BAS BERRY

3.J

 

 

 

09/04/2016

R1604017

37084

REIGNAC SUR INDRE

U.V DESCARTES

M+D

 

 

 

09/04/2016

R1604018

37084

REIGNAC SUR INDRE

U.V DESCARTES

C+D

 

 

 

09/04/2016

R1604015

41055

CANDE SUR BEUVRON

A.A.J BLOIS

3.J

 

 

 

10/04/2016

R1604024

28018

LEVES

C.S.MAINVILLIERS

M

 

 

 

10/04/2016

R1604027

28018

LEVES

C.S.MAINVILLIERS

C

 

 

 

10/04/2016

R1604019

28025

ILLIERS-COMBRAY

V.C.LUCEEN

2.3.J

 

 

 

10/04/2016

R1604023

37044

JOUE LES TOURS

U.C JOUE LES TOURS

M

 

 

 

10/04/2016

R1604026

37044

JOUE LES TOURS

U.C JOUE LES TOURS

C

 

 

 

10/04/2016

R1604021

41289

ST AIGNAN

E.C.S.S.A.N

3.J

 

 

 

10/04/2016

R1604020

45083

CHALETTE / LOING

GUIDON CHALETTOIS

3.J

 

 

 

10/04/2016

R1604022

45108

BRICY

LA PEDALE PATICHONNE

M+D

 

Voir

 

10/04/2016

R1604025

45108

BRICY

LA PEDALE PATICHONNE

C+D

 

Voir

 

13/04/2016

R1604030

41332

TOUR DU LOIR ET CHER

T.L.C.S.O

E

 

 

 

14/04/2016

R1604031

41332

TOUR DU LOIR ET CHER

T.L.C.S.O

E

 

 

 

15/04/2016

R1604032

41332

TOUR DU LOIR ET CHER

T.L.C.S.O

E

 

 

 

16/04/2016

R1604034

18003

ST HILAIRE EN LIGNIERES

V.C LIGNIERES

3 . J

 

 

 

16/04/2016

R1604033

37321

LE GRAND PRESSIGNY

C.R.A.C TOURAINE

3.J

 

 

 

16/04/2016

R1604035

41332

ANGE

T.L.C.S.O

C

CHLLGE REG CAD

 

 

16/04/2016

R1604036

41332

TOUR DU LOIR ET CHER

T.L.C.S.O

E

 

 

 

17/04/2016

R1604038

18013

PESSELIÈRES

S.S ST SATUR

2.3.J

 

 

 

17/04/2016

R1604044

18013

PESSELIÈRES

S.S ST SATUR

M

 

 

 

17/04/2016

R1604041

28022

HANCHES

E.S AUNEAU

M

 

 

 

17/04/2016

R1604046

28022

HANCHES

E.S AUNEAU

C

 

 

 

17/04/2016

R1604050

28172

LA BLE D'OR

L.E.V.E.S

CYCLOSP

 

 

 

17/04/2016

R1604045

36087

PREAUX

V.C CHATILLON

M

 

 

 

17/04/2016

R1604049

36087

PREAUX

V.C CHATILLON

C

 

 

 

17/04/2016

R1604040

36334

NEUVY ST-SEPULCRE

V.T TRANZAULT

3.J

 

 

 

17/04/2016

R1604039

37084

SELIGNY

U.V DESCARTES

2.3.J

 

 

 

17/04/2016

R1604037

37053

TOURS CENTRE (FFC)

VC TOURS

1.2

 

 

 

17/04/2016

R1604043

37217

LOUESTAULT

V.S NEUILLE PT PIERRE

M+D

 

Voir

 

17/04/2016

R1604048

37217

LOUESTAULT

V.S NEUILLE PT PIERRE

C+D

 

Voir

 

17/04/2016

R1604051

41332

TOUR DU LOIR ET CHER

T.L.C.S.O

E

 

 

 

17/04/2016

R1604042

45083

LA SELLE SUR LE BIED

GUIDON CHALETTOIS

M

CHPT 45

 

 

17/04/2016

R1604047

45083

LA SELLE SUR LE BIED

GUIDON CHALETTOIS

C

CHPT 45

 

 

23/04/2016

R1604052

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

C+D

 

 

 

24/04/2016

R1604053

18001

BANNEGON

A.C SANCOINS

3.J

 

 

 

24/04/2016

R1604057

37299

ROUE TOURANGELLE -T

TOURAINE E.S

Elite

 

 

 

24/04/2016

R1604055

41065

HUISSEAU SUR COSSON

VINEUIL SPORTS

M

 

 

 

24/04/2016

R1604056

41065

HUISSEAU SUR COSSON

VINEUIL SPORTS

C

 

 

 

24/04/2016

R1604054

45287

CHEVILLY

ST JEAN DE LA RUELLE C.

3.J

CHPT 45

 

 

30/04/2016

R1604058

 

ESVRES/INDRE

 

3.J

SUPPORT CHPT 37

 

 

30/04/2016

R1604059

 

ESVRES/INDRE

 

M+D

SUPPORT CHPT 37

 

 

30/04/2016

R1604060

 

ESVRES/INDRE

 

C+D

SUPPORT CHPT 37

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/05/2016

R1605005

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

M+D

 

 

 

01/05/2016

R1605002

18013

SANCERRE

S.S ST SATUR

2.3

 

 

 

01/05/2016

R1605001

18017

LEVET

U.S ST FLORENT

J

 

 

 

01/05/2016

R1605004

36030

LUANT

U.S ARGENTON

3.J

 

 

 

01/05/2016

R1605003

37039

AVOINE

C.S. CHINON

3.J

 

 

 

01/05/2016

R1605006

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

1.2.3.J

CLM CHPT DEPT 41

 

 

01/05/2016

R1605007

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

C

CLM CHPT DEPT 41

 

 

01/05/2016

R1605008

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

DAMES M-C

CLM CHPT DEPT 41

 

 

01/05/2016

R1605009

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

DAMES J-S

CLM CHPT DEPT 41

 

 

01/05/2016

R1605010

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

DL

CLM CHPT DEPT 41

 

 

01/05/2016

R1605011

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

M

CLM CHPT DEPT 41

 

 

05/05/2016

R1605013

18001

ST AMAND MONTROND

A.C SANCOINS

2.3.J

 

 

 

05/05/2016

R1605014

36087

CHATILLON S/INDRE

V.C CHATILLON

3.J

 

 

 

05/05/2016

R1605017

36087

CHATILLON S/INDRE

V.C CHATILLON

M+D

 

 

 

05/05/2016

R1605022

36087

CHATILLON S/INDRE

V.C CHATILLON

C+D

 

 

 

05/05/2016

R1605016

37042

TOURS 02

P.L.P.B TOURS

3.J

 

 

 

05/05/2016

R1605019

37042

TOURS 02

P.L.P.B TOURS

M+D

 

 

 

05/05/2016

R1605023

37042

TOURS 02

P.L.P.B TOURS

C+D

 

 

 

05/05/2016

R1605012

37053

LA ROUCHOUZE (FFC)

VC TOURS

1.2

 

 

 

05/05/2016

R1605020

41132

PLESSIS L'ECHELLE

A.MER .CYCLISME

C+D

 

 

 

05/05/2016

R1605015

45071

ORMES

U.C ORLEANS

3.J

 

 

 

05/05/2016

R1605018

45355

SAINT BENOIT SUR LOIRE

R.L.B ST BENOIT

M+D

 

 

 

05/05/2016

R1605021

45355

SAINT BENOIT SUR LOIRE

R.L.B ST BENOIT

C+D

 

 

 

07/05/2016

R1605024

18003

TOUCHAY

V.C LIGNIERES

2.3.J

CLM + LIGNE

 

 

08/05/2016

R1605029

18006

ST GEORGES SUR LA PREE

C.C VIERZON

M+D

 

 

 

08/05/2016

R1605031

18006

ST GEORGES SUR LA PREE

C.C VIERZON

C+D

 

 

 

08/05/2016

R1605025

18013

HENRICHEMONT

S.S ST SATUR

2.3.J

 

 

 

08/05/2016

R1605027

28018

MAINVILLIERS

C.S.MAINVILLIERS

3.J

 

 

 

08/05/2016

R1605030

28024

YEVRES

A.C SUD 28

M+D

 

 

 

08/05/2016

R1605032

28024

YEVRES

A.C SUD 28

C

 

 

 

08/05/2016

R1605026

37104

SAINTE MAURE

S.C STE MAURE

2.3.J

 

 

 

08/05/2016

R1605028

41310

MONTRICHARD

MONTRICHARD CYCLISME 41

3.J

 

 

 

08/05/2016

R1605033

41311

MONTRICHARD

MONTRICHARD CYCLISME 41

DAMES J-S

 

 

 

08/05/2016

R1605034

45631

PATAY

LA PEDALE PATICHONNE

1.2.3.J

CLM CHPT DEPT 45

 

 

08/05/2016

R1605035

45631

PATAY

LA PEDALE PATICHONNE

C

CLM CHPT DEPT 46

 

 

08/05/2016

R1605036

45631

PATAY

LA PEDALE PATICHONNE

DL

CLM CHPT DEPT 47

 

 

08/05/2016

R1605037

45631

PATAY

LA PEDALE PATICHONNE

M+D

CLM CHPT DEPT 48

 

 

14/05/2016

R1605038

18002

PREVERANGES

A.S CULAN

3.J

 

 

 

15/05/2016

R1605043

18215

ARCAY

U.BOURGES CHER CYCLISME

M

 

 

 

15/05/2016

R1605047

18215

ARCAY

U.BOURGES CHER CYCLISME

C

 

 

 

15/05/2016

R1605044

28023

BETHONVILLIERS

U.S NOGENTAISE

M

 

 

 

15/05/2016

R1605048

28023

BETHONVILLIERS

U.S NOGENTAISE

C

 

 

 

15/05/2016

R1605041

28172

LAMBLORE

L.E.V.E.S

3.J

CHPT 28

 

 

15/05/2016

R1605046

36030

ST-MARCEL

U.S ARGENTON

M

 

 

 

15/05/2016

R1605049

36030

ST-MARCEL

U.S ARGENTON

C

 

 

 

15/05/2016

R1605042

36334

MERS SUR INDRE

V.T TRANZAULT

3.J

 

 

 

15/05/2016

R1605051

37217

VILLIERS AU BOIN

V.S NEUILLE PT PIERRE

DAMES J-S

CHPT 37

Voir

 

15/05/2016

R1605052

37217

VILLIERS AU BOIN

V.S NEUILLE PT PIERRE

DAMES M-C

CHPT 37

Voir

 

15/05/2016

R1605040

37217

VILLIERS AU BOIN

V.S. NEUILLE PT PIERRE

3.J

 

Voir

 

15/05/2016

R1605039

45066

ORLEANS

C.G.ORLEANS.L.

2.3.J

 

 

 

15/05/2016

R1605045

45066

ORLEANS

C.G.ORLEANS.L.

M

 

 

 

15/05/2016

R1605050

45066

ORLEANS

C.G.ORLEANS.L.

C

 

 

 

16/05/2016

R1605053

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

1.2.3.J

CHPT REG CLM

 

 

16/05/2016

R1605054

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

C

CHPT REG CLM

 

 

16/05/2016

R1605055

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

DAME J-S

CHPT REG CLM

 

 

16/05/2016

R1605056

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

DL

CHPT REG CLM

 

 

16/05/2016

R1605057

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

DAME M-C

CHPT CH. REG D MC

 

 

16/05/2016

R1605058

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

M

CHPT REG CLM

 

 

18/05/2016

R1606029

37053

TOURS LES FONTAINES

VC TOURS

1.2.3.J

Avancée du 13/06

 

 

20/05/2016

R1605059

37331

CINQ MARS LA PILE

A.C TOURAINE

2.3.J

 

 

 

20/05/2016

R1605060

45320

TOUR DU LOIRET

C. O. TOUR  du LOIRET

1.2

 

 

 

21/05/2016

R1605062

37217

NEUILLE PONT PIERRE

V.S NEUILLE PT PIERRE

M+D

 

Voir

 

21/05/2016

R1605064

37217

NEUILLE PONT PIERRE

V.S NEUILLE PT PIERRE

C+D

 

Voir

 

21/05/2016

R1605061

45070

DAMPIERRE EN BURLY

U.C GIEN SPORT

3.J

 

 

 

21/05/2016

R1605063

45320

Attente Tour du Loiret

C. O. TOUR  du LOIRET

 C

 

 

 

21/05/2016

R1605065

45320

TOUR du LOIRET

C. O. TOUR  du LOIRET

1.2

 

 

 

22/05/2016

R1605070

28025

COURVILLE/EURE - LUCE

V.C.LUCEEN

DAMES J-S

 

 

 

22/05/2016

R1605066

37054

VERNOU/BRENNE

V.S MONNAIE

2.3.J

 

 

 

22/05/2016

R1605068

41284

FOUGERES/BIEVRE

V.C CONTRES

M+D

 

 

 

22/05/2016

R1605067

41289

NOYERS - LA FEUILLEE

E.C.S.S.A.N

3.J

 

 

 

22/05/2016

R1605069

45320

Attente Tour du Loiret

C. O. TOUR  du LOIRET

C

 

 

 

22/05/2016

R1605071

45320

TOUR du LOIRET

C. O. TOUR  du LOIRET

1.2

 

 

 

27/05/2016

R1605072

37044

JOUE LES TOURS

U.C JOUE LES TOURS

3.J

 

 

 

28/05/2016

R1605073

36102

ISSOUDUN

A.C BAS BERRY

M

 

 

 

28/05/2016

R1605074

36102

ISSOUDUN

A.C BAS BERRY

C+D

 

 

 

29/05/2016

R1605079

18002

REIGNY

A.S CULAN

M+D

 

 

 

29/05/2016

R1605083

18002

REIGNY

A.S CULAN

C+D

 

 

 

29/05/2016

R1605075

18011

VIGNOUX / BARANGEON

U.C MEHUN

1.2.3.J

 

 

 

29/05/2016

R1605078

28024

BONNEVAL

A.C SUD 28

M+D

 

 

 

29/05/2016

R1605082

28024

BONNEVAL

A.C SUD 28

C+D

 

 

 

29/05/2016

R1605077

37039

LIGRE

C.S. CHINON

2.3.J

 

 

 

29/05/2016

R1605081

37297

VEIGNE

G.D.C VEIGNE

M+D

 

 

 

29/05/2016

R1605085

37297

VEIGNE

G.D.C VEIGNE

C+D

2 TRONCONS

 

 

29/05/2016

R1605076

41143

DROUE-EGVONNE

U.C VENDOME

2.3.J

 

 

 

29/05/2016

R1605080

45303

ST LOUP DES VIGNES

V.C. DU BEAUNOIS

M+D

 

 

 

29/05/2016

R1605084

45303

ST LOUP DES VIGNES

V.C. DU BEAUNOIS

C+D

 

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

03/06/2016

R1606000.1

45083

CHALETTE/LOING

GUIDON CHALETTOIS

1.2.3.J

Nvelle Epve

 

 

04/06/2016

R1606002

37053

ILE BOUCHARD

VC TOURS

C

CHLLGE REG CAD

 

 

04/06/2016

R1606003

37053

ILE BOUCHARD

VC TOURS

DAMES M-C

CHLLGE REG D MC

 

 

04/06/2016

R1606001

41055

MUR DE SOLOGNE

A.A.J BLOIS

M

 

 

 

05/06/2016

R1606008

28018

SANDARVILLE

C.S.MAINVILLIERS

M+D

 

 

 

05/06/2016

R1606011

28018

SANDARVILLE

C.S.MAINVILLIERS

C+D

 

 

 

05/06/2016

R1606004

36000

AIGURANDE

CD36

1 . 2

CHPT REG 

 

 

05/06/2016

R1606005

36000

AIGURANDE

CD36

3

CHPT REG 

 

 

05/06/2016

R1606013

36000

AIGURANDE

CD36

 DAME J.S

CHPT REG 

 

 

05/06/2016

R1606007

41143

ROMILLY DU PERCHE

U.C VENDOME

M+D

 

 

 

05/06/2016

R1606010

41143

ROMILLY DU PERCHE

U.C VENDOME

C+D

 

 

 

05/06/2016

R1606012

41283

MEHERS

V.S ROMORANTIN

J

 

 

 

05/06/2016

R1606006

45079

PITHIVIERS

V.C PITHIVIERS

M+D

 

 

 

05/06/2016

R1606009

45079

PITHIVIERS

V.C PITHIVIERS

C+D

 

 

 

08/06/2016

R1606014

37104

L'ILE BOUCHARD

S.C STE MAURE

2.3.J

 

 

 

10/06/2016

R1606016

18013

BOULLERET

S.S ST SATUR

2.3.J

 

 

 

10/06/2016

R1606015

28025

LUCE

V.C.LUCEEN

2.3.J

 

 

 

10/06/2016

R1606017

28172

TOUR D'EURE ET LOIR

L.E.V.E.S

Elite

MANCHE DN 1

 

 

11/06/2016

R1606018

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

3.J

 

 

 

11/06/2016

R1606022

28172

TOUR D'EURE ET LOIR

L.E.V.E.S

Elite

MANCHE DN 1

 

 

11/06/2016

R1606021

36087

TOUR DU BOISCHAUT

V.C CHATILLON

2.3.J

 

 

 

11/06/2016

R1606019

37048

ST PIERRE DES CORPS

U.S ST PIERRE DES CORPS

M+D

 

 

 

11/06/2016

R1606020

37048

ST PIERRE DES CORPS

U.S ST PIERRE DES CORPS

C+D

 

 

 

12/06/2016

R1606024

28125

MUZY (27)

DREUX.C.C

M+D

DEPART DANS 28

 

 

12/06/2016

R1606026

28125

MUZY (27)

DREUX.C.C

C+D

DEPART DANS 28

 

 

12/06/2016

R1606028

28172

TOUR D'EURE ET LOIR

L.E.V.E.S

Elite

MANCHE DN 1

 

 

12/06/2016

R1606027

36087

TOUR DU BOISCHAUT

V.C CHATILLON

2.3.J

 

 

 

12/06/2016

R1606023

37044

TAUXIGNY

U.C JOUE LES TOURS

3.J

 

 

 

12/06/2016

R1606025

41289

CHATILLON/ CHER

E.C.S.S.A.N

C

 

 

 

13/06/2016

R1606029

37053

TOURS - LES FONTAINES

VC TOURS

1.2.3.J

Avancée au 18/05

 

 

16/06/2016

R1606030

28026

CHARTRES

V.S.CHARTRES

1.2.3.J

 

 

 

17/06/2016

R1606032

28018

MAINVILLIERS

C.S.MAINVILLIERS

3.J

 

 

 

17/06/2016

R1606031

41284

CONTRES

V.C CONTRES

2.3.J

 

 

 

17/06/2016

R1606033

45108

PATAY

LA PEDALE PATICHONNE

3.J

 

 

 

18/06/2016

R1606035

18001

LES BOURDELINS

A.C SANCOINS

3.J

 

 

 

18/06/2016

R1606034

41284

SASSAY

V.C CONTRES

2.3.J

 

 

 

18/06/2016

R1606037

45070

COULLONS

U.C GIEN SPORT

M+D

 

 

 

18/06/2016

R1606036

45261

SEMOY

V.S CACIEN

C+D

 

 

 

19/06/2016

R1606042

18001

ST LEGER LE PETIT

A.C SANCOINS

3.J

 

 

 

19/06/2016

R1606043

18017

VENESMES

U.S ST FLORENT

M+D

 

 

 

19/06/2016

R1606046

28020

LE FAVRIL

E.F.COURVILLE

M+D

 

 

 

19/06/2016

R1606048

28020

LE FAVRIL

E.F.COURVILLE

C+D

 

 

 

19/06/2016

R1606039

28022

AUNEAU

E.S AUNEAU

2.3.J

CHPT 28 J

 

 

19/06/2016

R1606038

36207

AIGURANDE

U.C AIGURANDE

2.3.J

 

 

 

19/06/2016

R1606041

37046

CHEMILLE/INDROIS

U.C.C MONTRESOR

3.J

 

 

 

19/06/2016

R1606045

37268

LA CHAPELLE SUR LOIRE

A.C BOURGUEIL

M+D

 

 

 

19/06/2016

R1606047

37268

LA CHAPELLE SUR LOIRE

A.C BOURGUEIL

C+D

 

 

 

19/06/2016

R1606040

41289

BILLY

E.C.S.S.A.N

3.J

 

 

 

19/06/2016

R1606044

41289

BILLY

E.C.S.S.A.N

M+D

 

 

 

20/06/2016

R1606049

37331

CHÂTEAU LA VALLIERE

A.C TOURAINE

1.2.3.J

 

 

 

21/06/2016

R1606050

28125

DREUX

DREUX.C.C

2.3.J

 

 

 

24/06/2016

R1606052

18001

ORVAL

A.C SANCOINS

2.3.J

 

 

 

24/06/2016

R1606051

37039

CHINON

C.S. CHINON

2.3.J

 

 

 

25/06/2016

R1606053

36028

ECUEILLE

A.V.C CHATEAUROUX

3.J

 

 

 

25/06/2016

R1606054

36373

CHATEAUROUX

ROAD RIDE TEAM

POU 2 ET +

PUMPTCK -BMX-VTT

 

 

26/06/2016

R1606055

18006

VIERZON

C.C VIERZON

2.3.J

 

 

 

26/06/2016

R1606059

18006

VIERZON

C.C VIERZON

M+D

 

 

 

26/06/2016

R1606058

28025

FONTAINE LA GUYON

V.C.LUCEEN

M

CHPT REG AVENIR

 

 

26/06/2016

R1606060

28025

FONTAINE LA GUYON

V.C.LUCEEN

C

CHPT REG AVENIR

 

 

26/06/2016

R1606061

28025

FONTAINE LA GUYON

V.C.LUCEEN

J

CHPT REG AVENIR

 

 

26/06/2016

R1606063

28025

FONTAINE LA GUYON

V.C.LUCEEN

DAMES M-C

CHPT REG AVENIR

 

 

26/06/2016

R1606056

41143

VENDOME

U.C VENDOME

2.3.J HORS CRC

 

 

 

26/06/2016

R1606057

45076

CORBEILLES EN GATINAIS

V.C CASTELNEUVIEN

3.J HORS CRC

 

 

 

26/06/2016

R1606062

45076

CORBEILLES EN GATINAIS

V.C CASTELNEUVIEN

DAMES   J- S

 

 

 

30/06/2016

R1606064

18017

ST FLORENT SUR CHER

U.S ST FLORENT

2.3.J

 

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/07/2016

R1607001

36028

CHATEAUROUX

A.V.C CHATEAUROUX

3.J

 

 

 

01/07/2016

R1607002

41289

SELLES SUR CHER

E.C.S.S.A.N

3.J

 

 

 

02/07/2016

R1607004

18267

TORTERON

ENTENTE CYCLISTE CHER

2.3.J

 

 

 

02/07/2016

R1607006

37297

AMBILLOU

G.D.C VEIGNE

M+D

 

 

 

02/07/2016

R1607007

37297

AMBILLOU

G.D.C VEIGNE

C+ D

 

 

 

02/07/2016

R1607005

41289

ST JULIEN DE CHEDON

E.C.S.S.A.N

3.J

 

 

 

02/07/2016

R1607003

45071

 ILE ARRAULT  ORLEANS

U.C ORLEANS

1.2.3.J

 

 

 

03/07/2016

R1607008

36096

LA CHATRE

U.S LA CHATRE

M+D

 

 

 

03/07/2016

R1607010

36096

LA CHATRE

U.S LA CHATRE

C+D

 

 

 

03/07/2016

R1607012

41055

CONTRES "La Monmond"

A.A.J BLOIS / VC CONTRES

CYCLOSPORT

CHPT REG MASTER

 

 

03/07/2016

R1607009

41061

ST MARTIN DES BOIS

U.C MONTOIRE

M+D

 

 

 

03/07/2016

R1607011

41061

ST MARTIN DES BOIS

U.C MONTOIRE

C+D

 

 

 

04/07/2016

R1607013

37050

AMBOISE

V.C AMBOISE

2.3.J

 

 

 

08/07/2016

R1607014

41143

ST OUEN

U.C VENDOME

2.3.J

 

 

 

10/07/2016

R1607017

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

M+D

 

 

 

10/07/2016

R1607019

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

C+D

 

 

 

10/07/2016

R1607015

28362

LUISANT

TEAM PROGRESS

3.J

 

 

 

10/07/2016

R1607018

37039

SAVIGNY EN VERON

C.S. CHINON

M+D

 

 

 

10/07/2016

R1607020

37039

SAVIGNY EN VERON

C.S. CHINON

C+D

 

 

 

10/07/2016

R1607016

41284

ST ROMAIN /CHER

V.C CONTRES

3.J

 

 

 

13/07/2016

R1607021

41374

MILLANCAY

MILLAN'CYCLISME

2.3.J

 

 

 

14/07/2016

R1604028

36308

ARDENTES

INDRE VELO PASSION

DAMES J-S

Avancée au 27/03

 

 

14/07/2016

R1604029

36308

ARDENTES

INDRE VELO PASSION

DAMES M-C

Avancée au 27/03

 

 

14/07/2016

R1607024

18001

LA GUERCHE / L'AUBOIS

A.C SANCOINS

3.J

 

 

 

14/07/2016

R1607023

37043

GENILLE

S.V LOCHES

3.J

 

 

 

14/07/2016

R1607022

41289

ST AIGNAN- VALENCAY

E.C.S.S.A.N

2.3.J

 

 

 

17/07/2016

R1607030

18267

ST MARTIN D'AUXIGNY

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES S-J

CH CŒUR DE France

 

 

17/07/2016

R1607031

18267

ST MARTIN D'AUXIGNY

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES M-C

CH CŒUR DE France

 

 

17/07/2016

R1607027

37054

REUGNY

V.S MONNAIE

M

 

 

 

17/07/2016

R1607028

37054

REUGNY

V.S MONNAIE

C

 

 

 

17/07/2016

R1607025

37084

LA TOUR ST GELIN

U.V DESCARTES

2.3.J

 

 

 

17/07/2016

R1607026

45070

St BRISSON/ LOIRE

U.C GIEN SPORT

3.J

 

 

 

17/07/2016

R1607029

45070

ST BRISSON / LOIRE

U.C GIEN SPORT

C

 

 

 

19/07/2016

R1607032

37084

LIGUEIL

U.V DESCARTES

1.2.3.J

 

 

 

21/07/2016

R1607033

18001

SANCOINS

A.C SANCOINS

2.3.J

 

 

 

24/07/2016

R1607036

18267

ORVAL

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES J-S

CH CŒUR DE France

 

 

24/07/2016

R1607037

18267

ORVAL

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES M-C

CH CŒUR DE France

 

 

24/07/2016

R1607034

18347

ORVAL

E.C.O.S.A

M

 

 

 

24/07/2016

R1607035

18347

ORVAL

E.C.O.S.A

C

 

 

 

30/07/2016

R1607038

36308

BAUDRES

INDRE VELO PASSION

3.J

 

 

 

30/07/2016

R1607039

36308

BAUDRES

INDRE VELO PASSION

M+D

 

 

 

30/07/2016

R1607040

36308

BAUDRES

INDRE VELO PASSION

C+D

 

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/08/2016

R1608001

41061

MONTOIRE

U.C MONTOIRE

3.J

 

 

 

07/08/2016

R1608002

18013

LA BORNE

S.S ST SATUR

3.J

 

 

 

07/08/2016

R1608003

41132

ST LAURENT DES BOIS

A.MER .CYCLISME

M+D

 

 

 

07/08/2016

R1608004

45073

BONNY SUR LOIRE

U.S BONNY CYCLISME

M+D

 

 

 

07/08/2016

R1608005

45073

BONNY SUR LOIRE

U.S BONNY CYCLISME

C + D

 

 

 

13/08/2016

R1608006

36030

MOUHET

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

13/08/2016

R1608007

37104

PANZOULT

S.C STE MAURE

M+D

 

 

 

13/08/2016

R1608008

37104

PANZOULT

S.C STE MAURE

C+D

 

 

 

14/08/2016

R1608010

18011

ALLOUIS

U.C MEHUN

3.J

 

 

 

14/08/2016

R1608014

36029

HEUGNES

U.C CHATEAUROUX

1.2

MANCHE DN3

 

 

14/08/2016

R1608011

36030

HEUGNES

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

14/08/2016

R1608012

36032

LUREUIL

V.C BLANCOIS

M+D

 

 

 

14/08/2016

R1608013

36032

LUREUIL

V.C BLANCOIS

C+D

 

 

 

14/08/2016

R1608009

37104

PANZOULT

S.C STE MAURE

1.2.3.J

 

 

 

15/08/2016

R1608015

18267

BEFFES

ENTENTE CYCLISTE CHER

2.3.J

 

 

 

15/08/2016

R1608018

18267

BEFFES

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES J-S

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

15/08/2016

R1608019

18267

BEFFES

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES M-C

CH CŒUR DE France

 

 

15/08/2016

R1608016

36030

ST-MARCEL

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

15/08/2016

R1608017

41132

MER

A.MER .CYCLISME

C

 

 

 

16/08/2016

R1608021

36030

CANTON D'EGUZON

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

16/08/2016

R1608020

45066

ARTENAY

C.G.ORLEANS.L.

2.3.J

 

 

 

17/08/2016

R1608022

36030

EGUZON

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

18/08/2016

R1608023

36030

ARGENTON

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

19/08/2016

R1608024

36030

VIGOUX

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

20/08/2016

R1608026

18274

TROPHÉE D'OR FÉMININ

C.VTT VELO PASSION

DAMES S

 

 

 

20/08/2016

R1608025

36030

ST-GILLES

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

21/08/2016

R1608032

18274

TROPHÉE D'OR FÉMININ

C.VTT VELO PASSION

DAMES S

 

 

 

21/08/2016

R1608027

36030

BONNEUIL

U.S ARGENTON

3.J

TRIANGLE SUD BERRY

 

 

21/08/2016

R1608028

37034

MONTLOUIS/LOIRE -ZAC

A.S MONTLOUIS C

M

 

 

 

21/08/2016

R1608029

37034

MONTLOUIS/LOIRE -ZAC

A.S MONTLOUIS C

C

 

 

 

21/08/2016

R1608030

37046

ORBIGNY

U.C.C MONTRESOR

DAMES J-S

 

 

 

21/08/2016

R1608031

37046

ORBIGNY

U.C.C MONTRESOR

DAMES M-C

 

 

 

22/08/2016

R1608034

18274

TROPHÉE D'OR FÉMININ

C.VTT VELO PASSION

DAMES S

 

 

 

22/08/2016

R1608033

45083

VILLEMANDEUR

GUIDON CHALETTOIS

1.2.3.J

 

 

 

23/08/2016

R1608035

18274

TROPHÉE D'OR FÉMININ

C.VTT VELO PASSION

DAMES S

 

 

 

24/08/2016

R1608036

18274

TROPHÉE D'OR FÉMININ

C.VTT VELO PASSION

DAMES S

 

 

 

28/08/2016

R1608042

18267

VIGNOUX SOUS LES AIX

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES J-S

CH CŒUR DE France

 

 

28/08/2016

R1608043

18267

VIGNOUX SOUS LES AIX

ENTENTE CYCLISTE CHER

DAMES M-C

CH CŒUR DE France

 

 

28/08/2016

R1608040

36032

LINGE

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR- MINIME

 

 

28/08/2016

R1608038

37350

CRAVANT LES COTEAUX

TEAM LA RICHE TERRIT.37

2.3.J

 

 

 

28/08/2016

R1608041

41055

VALLEE DE LA CISSE -MER

A.A.JBLOIS- A.MER.C

C

CHLLGE REG CAD

 

 

28/08/2016

R1608039

41061

ARTINS

U.C MONTOIRE

3.J

 

 

 

28/08/2016

R1608037

45070

GIEN

U.C GIEN SPORT

1.2.3.J

 

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

03/09/2016

R1609002

36032

LE BLANC

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR- MINIME

 

 

03/09/2016

R1609001

36308

ARDENTES

INDRE VELO PASSION

3.J

 

 

 

03/09/2016

R1609003

45287

ST JEAN DE LA RUELLE

ST JEAN DE LA RUELLE C.

C+D

 

 

 

04/09/2016

R1609007

18003

LIGNIERES

V.C LIGNIERES

3.J

 

 

 

04/09/2016

R1609011

18288

VORNAY

A.L LA CHAPELLE

M+D

 

 

 

04/09/2016

R1609013

18288

VORNAY

A.L LA CHAPELLE

C+D

 

 

 

04/09/2016

R1609009

28020

FRUNCÉ

E.F.COURVILLE

M+D

 

 

 

04/09/2016

R1609012

28020

FRUNCÉ

E.F.COURVILLE

C+D

 

 

 

04/09/2016

R1609004

37321

 GD PRESSIGNY-ESVRES/I

C.R.A.C TOURAINE

1.2.3.J

 

 

 

04/09/2016

R1609005

41065

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

2.3.J

 

 

 

04/09/2016

R1609010

41065

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

M+D

 

 

 

04/09/2016

R1609014

41065

VINEUIL

VINEUIL SPORTS

C+D

 

 

 

04/09/2016

R1609015

45066

SANDILLON

C.G.ORLEANS.L.

DAMES J-S

INTERREG° GD OUEST

 

 

04/09/2016

R1609016

45066

SANDILLON

C.G.ORLEANS.L.

DAMES M-C

INTERREG° GD OUEST

 

 

04/09/2016

R1609006

45278

JARGEAU

ST DENIS DE L'HOTEL C.

3.J

 

 

 

04/09/2016

R1609008

45338

GERMIGNY DES PRES

BRAQUET ABBATIEN

M+D

 

 

 

05/09/2016

R1609017

18005

CHATEAUMEILLANT

C.C CHATEAUMEILLANT

1 . 2

CH BOISCHAUT

 

 

10/09/2016

R1609019

28023

NOGENT LE ROTROU

U.S NOGENTAISE

3.J

 

 

 

10/09/2016

R1609018a

37279

TAUXIGNY (FFC)

TOURAINE E.S

C

CHLLGE REG CAD

 

 

10/09/2016

R1609018

37279

TAUXIGNY (FFC)

TOURAINE E.S

1-2-3-J-DL-D

CLM

 

 

11/09/2016

R1609022

18002

ST CHRISTOPHE CHAUDRY

A.S CULAN

3.J

 

 

 

11/09/2016

R1609025

18006

VIERZON

C.C VIERZON

M+D

 

 

 

11/09/2016

R1609020

18011

MEHUN

U.C MEHUN

1.2.3.J

 

 

 

11/09/2016

R1609027

28018

MAINVILLIERS

C.S.MAINVILLIERS

M+D

 

 

 

11/09/2016

R1609029

28018

MAINVILLIERS

C.S.MAINVILLIERS

C+D

 

 

 

11/09/2016

R1609023

28349

ST LUBIN DES JONCHERETS

E.C AVRAISE

3.J

 

 

 

11/09/2016

R1609026

36032

YZEURES

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR- MINIME

 

 

11/09/2016

R1609021

37034

MONTLOUIS/LOIRE-H

A.S MONTLOUIS C

2.3.J

 

 

 

11/09/2016

R1609028

37104

SAINTE MAURE

S.C STE MAURE

M+D

 

 

 

11/09/2016

R1609030

37104

SAINTE MAURE

S.C STE MAURE

C+D

 

 

 

11/09/2016

R1609024

45066

ST DENIS EN VAL

C.G.ORLEANS.L.

3.J

 

 

 

17/09/2016

R1609031

36032

RUFFEC

V.C BLANCOIS

M

MINITOUR- MINIME

 

 

17/09/2016

R1609032

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

1-2-3-J

POWERADE CC

 

 

17/09/2016

R1609033

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

C

POWERADE CC

 

 

17/09/2016

R1609034

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

DAMES J-S

POWERADE CC

 

 

17/09/2016

R1609035

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

DAMES M-C

POWERADE CC

 

 

17/09/2016

R1609036

41065

MONTLIVAULT

VINEUIL SPORTS

DL

POWERADE CC

 

 

18/09/2016

R1609037

36029

CERE COINGS

U.C CHATEAUROUX

2.3.J

 

 

 

18/09/2016

R1609038

37054

VERNOU/BRENNE

V.S MONNAIE

3.J

 

 

 

18/09/2016

R1609040

41289

SELLES SUR CHER

E.C.S.S.A.N

M+D

 

 

 

18/09/2016

R1609041

41289

SELLES SUR CHER

E.C.S.S.A.N

C+D

 

 

 

18/09/2016

R1609039

45070

ST MARTIN / OCRE

U.C GIEN SPORT

M+D

 

 

 

18/09/2016

R1609042

 

 

Course dans l'indre

 

CLM PAR EQUIPE

 

 

19/09/2016

R1609043

18002

CULAN

A.S CULAN

1.2

CH BOISCHAUT

 

 

19/09/2016

R1609044

36029

CERE COINGS

U.C CHATEAUROUX

CORPO

P. DES BOULANGERS

 

 

24/09/2016

R1609045

18006

PARIS-CHALETTE-VIERZON

C.C VIERZON

1.2

 

 

 

24/09/2016

R1609046

18006

VIERZON

C.C VIERZON

3.J

 

 

 

24/09/2016

R1609047

36032

BELABRE

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR- MINIME

 

 

25/09/2016

R1609049

28025

HOUVILLE LA BRANCHE

V.C.LUCEEN

2.3.J

 

 

 

25/09/2016

R1609050

37042

TOURS RABELAIS T

P.L.P.B TOURS

M+D

 

 

 

25/09/2016

R1609051

37042

TOURS RABELAIS T

P.L.P.B TOURS

C+D

 

 

 

25/09/2016

R1609048

45071

ILE CHARLEMGNE ORLEANS

U.C ORLEANS

VTT/ROUTE

 

 

 

25/09/2016

R1609052

45095

JOSNES

V.C BEAUGENCY

C + D

 

 

 

26/09/2016

R1609053

18002

BRUERE ALLICHAMPS

A.S CULAN

1.2

CH BOISCHAUT

 

 

  

JOUR

N°COURSE

N° CLUB

LIEU

CLUB

SERIE

REMARQUES

DO

RES

01/10/2016

R1610001

37154

LOUESTAULT

V.S NEUILLE PT PIERRE

GENTL

 

 

 

02/10/2016

R1610002

18011

MASSAY

U.C MEHUN

3.J

 

 

 

02/10/2016

R1610003

36032

LIGNAC

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR- MINIME

 

 

02/10/2016

R1610004

41065

LA PASCAL BOIS

VINEUIL SPORTS

RANDO

RANDO SUR ROUTE

 

 

05/10/2016

R1610005

36030

TROPHEE DES CHAMPIONS

U.S ARGENTON

ELITE

FINALE DN1-DN2-DN3

 

 

06/10/2016

R1610006

18215

PARIS-GIEN-BOURGES

U.BOURGES CHER CYCLISME

E1

 

 

 

08/10/2016

R1610007

18003

MAISONNAIS

V.C LIGNIERES

1.2

CH BOISCHAUT

 

 

08/10/2016

R1610010

28025

CHATEAUNEUF EN THYM.

V.C.LUCEEN

GENTL

 

 

 

08/10/2016

R1610009

36029

CERE COINGS

U.C CHATEAUROUX

GENTL

 

 

 

08/10/2016

R1610008

36032

CONCREMIERS

V.C BLANCOIS

M+D

MINITOUR -MINIME

 

 

08/10/2016

R1610011

37104

PANZOULT

S.C.S.M-T.E.S

GENTL

 

 

 

09/10/2016

R1610012

18005

ST MAUR

C.C CHATEAUMEILLANT

1 . 2

CH BOISCHAUT

 

 

09/10/2016

R1610013

37053

TOURS

VC TOURS

Rando

LA PARIS TOURS

 

 

10/10/2016

R1610014

18002

VESDUN

A.S CULAN

1.2

CH BOISCHAUT

 

 

15/10/2016

R1610015

36030

BOUESSE

U.S ARGENTON

3.J

 

 

 

15/10/2016

R1610017

37034

MONTLOUIS SUR LOIRE

A.S MONTLOUIS C

Handisport

 

 

 

15/10/2016

R1610016

41143

LIGNIERES

U.C VENDOME

GENTL

 

 

 

16/10/2016

R1610018

41284

SEIGY

V.C CONTRES

GENTL

 

 

 

19/10/2016

R1610019

18001

ST AMAND MONTROND

A.C SANCOINS

1.2

CH BOISCHAUT

 

 

22 ou 23/10

R1610020

45095

LIGNY LE RIBAULT

V.C BEAUGENCY

GENTL