ACCUEIL
ROUTE
CALENDRIER ROUTE 2017
Fevrier - Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Aout
Septembre
Octobre - Novembre
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
26/02/2017 | R1702001 | 28024 | CHATEAUDUN | PRIX DE LA VILLE DE CHATEAUDUN | AC SUD 28 | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
26/02/2017 | R1702002 | 28093 | EZY SUR EURE | 33° PRIX DE LA VILLE D EZY SUR EURE | ANET VELO CLUB | 3-J-Pass'Open |
| ||
26/02/2017 | R1702003 | 36087 | MEZIERES EN BRENNE | PRIX SOUVENIR JACKY HELION | VC CHATILLONNAIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
26/02/2017 | R1702004 | 45359 | NEUVILLE AUX BOIS | GRAND PRIX CYCLISTE DE NEUVILLE AUX BOIS | AMICALE DE NEUVILLE | Cadets et Dames JS |
| ||
26/02/2017 | R1702005 | 45359 | NEUVILLE AUX BOIS | GRAND PRIX CYCLISTE DE NEUVILLE AUX BOIS | AMICALE DE NEUVILLE | Minimes et Dames MC |
| ||
05/03/2017 | R1703001 | 36029 | ST MAUR - VALENCAY | CHATEAUROUX - VALENCAY | UC CHATEAUROUX | Cadets | Annulée |
| |
05/03/2017 | R1703002 | 37084 | DESCARTES | PRIX DE LA MUNICIPALITÉ DE DESCARTES | UV DESCARTES | Dames JS | |||
05/03/2017 | R1703003 | 37084 | DESCARTES | PRIX DE LA MUNICIPALITE DE DESCARTES | UV DESCARTES | Dames MC | |||
05/03/2017 | R1703004 | 41055 | CANDE SUR BEUVRON | PRIX DE LA MUNICIPALITE DE CANDE / BEUVRON | AAJ BLOIS CYCLISME | 3-J-Pass'Open |
| ||
11/03/2017 | R1703005 | 36352 | LE POINCONNET - LIMOGES | CLASSIQUE LE POINCONNET-LIMOGES | US POINCONNET CM | Elite Nationale |
| ||
12/03/2017 | R1703006 | 18001 | SANCOINS | TCC DES 3 PROVINCES | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
12/03/2017 | R1703007 | 28110 | EPERNON | PRIX DE LA VILLE D'EPERNON | ES MAINTENON PIERRES | Cadets et Dames JS |
| ||
12/03/2017 | R1703008 | 28110 | EPERNON | PRIX DE LA VILLE D'EPERNON | ES MAINTENON PIERRES | Minimes et Dames MC |
| ||
12/03/2017 | R1703009 | 37043 | CHARNIZAY | GRAND PRIX DE CHARNIZAY | SV LOCHOISE | 3-J-Pass'Open |
| ||
12/03/2017 | R1703010 | 37044 | JOUE LES TOURS | TROPHEE VILLE DE JOUE LES TOURS | UC JOUE LES TOURS | Cadets et Dames JS |
| ||
12/03/2017 | R1703011 | 37044 | JOUE LES TOURS | TROPHEE VILLE DE JOUE LES TOURS | UC JOUE LES TOURS | Minimes et Dames MC |
| ||
18/03/2017 | R1703012 | 18001 | GARIGNY | TCC BERRY LOIRE VAUVISE SOUVENIR BOURLON | AC SANCOINS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
18/03/2017 | R1703013 | 28020 | FRIAIZE | TOUR DU PAYS COURVILLOIS | EF COURVILLOISE | 1-2-3-J |
| ||
18/03/2017 | R1703014 | 28020 | FRIAIZE | TOUR DU PAYS COURVILLOIS | EF COURVILLOISE | Minimes et Dames MC | CHAL REG DAMES MC | ||
18/03/2017 | R1703015 | 28020 | FRIAIZE | TOUR DU PAYS COURVILLOIS | EF COURVILLOISE | Régionale Cadets | CHAL REG CADET guide Tech | ||
18/03/2017 | R1703016 | 36308 | ARDENTES | PRIX DE LA SCIERIE ROBERT | INDRE VELO PASSION | 3-J-Pass'Open |
| ||
19/03/2017 | R1703017 | 18003 | TOUCHAY | PRIX DE TOUCHAY | VC LIGNIEROIS | Cadets |
| ||
19/03/2017 | R1703018 | 18003 | TOUCHAY | PRIX DE TOUCHAY | VC LIGNIEROIS | Minimes |
| ||
19/03/2017 | R1703019 | 18267 | TOUCHAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
| ||
19/03/2017 | R1703020 | 18267 | TOUCHAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
| ||
19/03/2017 | R1703021 | 28024 | BONNEVAL | PRIX LBEZAULT - SOUVENIR MICHEL ROBIC | AC SUD 28 | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
19/03/2017 | R1703022 | 37034 | MONTLOUIS SUR LOIRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE DES COMTS ET ARTS | AS MONTLOUIS CYCLISME | 3-J-Pass'Open |
| ||
19/03/2017 | R1703023 | 37034 | MONTLOUIS SUR LOIRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE DES COMTS ET ARTS | AS MONTLOUIS CYCLISME | Cadets |
| ||
19/03/2017 | R1703024 | 37034 | MONTLOUIS SUR LOIRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE DES COMTS ET ARTS | AS MONTLOUIS CYCLISME | Minimes |
| ||
19/03/2017 | R1703025 | 41061 | LES ESSARTS | GRAND PRIX DE LA COMMUNE DES ESSARTS | UC MONTOIRE | Cadets |
| ||
19/03/2017 | R1703026 | 41061 | LES ESSARTS | GRAND PRIX DE LA COMMUNE DES ESSARTS | UC MONTOIRE | Minimes |
| ||
19/03/2017 | R1703027 | 41143 | LUNAY | PRIX DE LUNAY | UC VENDOMOISE | 3-J-Pass'Open |
| ||
19/03/2017 | R1703028 | 45278 | FAY AUX LOGES | RONDE FAYCIENNE | ST DENIS HOTEL CYCLISME | 3-J-Pass'Open | CLM + 1/2 étape en ligne | ||
25/03/2017 | R1703029 | 18011 | MEHUN | PRIX DE L'AMITIE (ISSOUDUN / MEHUN) | UC MEHUNOISE | 3-J |
| ||
26/03/2017 | R1703030 | 18267 | ST MARTIN D'AUXIGNY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
| ||
26/03/2017 | R1703031 | 18267 | ST MARTIN D'AUXIGNY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
| ||
26/03/2017 | R1703032 | 28018 | LEVES | PRIX DU GROUPE G E P A L | CS MAINVILLIERS | Cadets |
| ||
26/03/2017 | R1703033 | 28018 | LEVES | PRIX DU GROUPE G E P A L | CS MAINVILLIERS | Minimes |
| ||
26/03/2017 | R1703034 | 36352 | LE POINCONNET | PRIX DE LA MUNICIPALITE " SOUVENIR J. HELION" | US POINCONNET CM | 3-J-Pass'Open |
| ||
26/03/2017 | R1703035 | 37082 | BLERE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC BLEROIS | Cadets | CHPT DEPT 37 | ||
26/03/2017 | R1703036 | 37082 | BLERE | PRIX YOHANN DALUZEAU | VC BLEROIS | Minimes | CHPT DEPT 37 | ||
26/03/2017 | R1703037 | 41367 | FOUGERES SUR BIEVRE | LA ROUTE D'EOLE JUNIORS | LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE | Fédérale Juniors |
| ||
26/03/2017 | R1703038 | 45320 | BOU | TOURS DU LOIRET CADET | CO TOUR DU LOIRET | Cadets | 1ère M Tour du Loiret | ||
26/03/2017 | R1703039 | 45261 | BOU | PRIX DE BOU | VS CACIEN | Minimes |
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
01/04/2017 | R1704001 | 18006 | NANCAY | PRIX DE NANCAY | CC VIERZONNAIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
01/04/2017 | R1704002 | 18006 | NANCAY | PRIX M. ARCHAMBAUD | CC VIERZONNAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
01/04/2017 | R1704003 | 28020 | PONTGOUIN | PRIX DES SUPPORTERS | EF COURVILLOISE | Cadets & Dames JS |
| ||
01/04/2017 | R1704004 | 28020 | PONTGOUIN | PRIX DES SUPPORTERS | EF COURVILLOISE | Minimes & Dames MC |
| ||
01/04/2017 | R1704005 | 41055 | MONTEAUX | PRIX DE MONTEAUX | AAJ BLOIS CYCLISME | Cadets & Dames JS |
| ||
02/04/2017 | R1704006 | 28172 | LEVES | LA BLE D'OR | LOISIRS EVASION V S | Régionale Masters |
| ||
02/04/2017 | R1704007 | 37268 | BOURGUEIL | GRAND PRIX DE BOURGUEIL | AC BOURGUEILLOIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
02/04/2017 | R1704008 | 37299 | LIGNIERES DE TOURAINE - TOURS | MANCHE DU TROPHEE MADIOT | TOURAINE EVNMT SPORT | Cadets | |||
02/04/2017 | R1704009 | 37299 | STE MAURE DE TOURAINE - TOURS | LA ROUE TOURANGELLE | TOURAINE EVNMT SPORT | UCI classe 1 |
|
| |
02/04/2017 | R1704010 | 41284 | MONTHOU SUR CHER | PRIX AEB | VC CONTROIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
02/04/2017 | R1704011 | 41284 | MONTHOU SUR CHER | PRIX AEB | VC CONTROIS | Minimes & Dames MC |
| ||
02/04/2017 | R1704012 | 45278 | DARVOY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | ST DENIS HOTEL CYCLISME | Cadets & Dames JS |
| ||
02/04/2017 | R1704013 | 45278 | DARVOY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | ST DENIS HOTEL CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
08/04/2017 | R1704014 | 37084 | REIGNAC SUR INDRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE DE REIGNAC/INDRE | UV DESCARTES | 3-J | CHPT DEPT 37 | ||
08/04/2017 | R1704015 | 36334 | TRANZAULT | TOUR DU VAL DE BOUZANNE | VT TRANZAULT | 3-J-Pass'Open |
| ||
09/04/2017 | R1704016 | 28025 | ILLIERS COMBRAY | TOUR DU PAYS DE COMBRAY | VC LUCEEN | 2-3-J-Pass'Open | |||
09/04/2017 | R1704017 | 37042 | TOURS | TOURS SAINTE RADEGONDE | PL PAUL BERT TOURS | Cadets |
| ||
09/04/2017 | R1704018 | 37042 | TOURS | TOURS SAINTE RADEGONDE | PL PAUL BERT TOURS | Minimes |
| ||
09/04/2017 | R1704019 | 41289 | ST-AIGNAN SUR CHER | SOUVENIR JACQUES CARETTE | ECSSAN | 3-J-Pass'Open |
| ||
09/04/2017 | R1704020 | 45066 | INGRE | GRAND PRIX FEMININ | CG ORLEANS LOIRET | Dames JS | Annulée |
|
|
09/04/2017 | R1704021 | 45066 | INGRE | GRAND PRIX FEMININ | CG ORLEANS LOIRET | Dames MC | Annulée |
|
|
09/04/2017 | R1704022 | 45083 | CHALETTE SUR LOING | PRIX DU LANCY | GUIDON CHALETTOIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
12/04/2017 | R1704023 | 41332 | TOUR DU LOIR ET CHER | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | ELITE | |||
13/04/2017 | R1704024 | 41332 | TOUR DU LOIR ET CHER | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | ELITE |
| ||
14/04/2017 | R1704025 | 41332 | TOUR DU LOIR ET CHER | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | ELITE |
| ||
15/04/2017 | R1704026 | 18003 | LIGNIERES | PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS | VC LIGNIEROIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
15/04/2017 | R1704027 | 37043 | LOCHES | PRIX DE PAQUES SOUVENIR GEORGES FILY | SV LOCHOISE | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
15/04/2017 | R1704028 | 41332 | MONTRICHARD | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | Cadets | CH RG CADET - Guide | ||
15/04/2017 | R1704029 | 41332 | TOUR DU LOIR ET CHER | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | ELITE |
| ||
16/04/2017 | R1704030 | 18267 | JOUET/L'AUBOIS | PRIX DE LA MUNICIPALITE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | 3-J-Pass'Open |
| ||
16/04/2017 | R1704031 | 28022 | HANCHES | HANCHES | ES ALNELOISE CYCLISME | Cadets & Dames JS |
| ||
16/04/2017 | R1704032 | 28022 | HANCHES | HANCHES | ES ALNELOISE CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
16/04/2017 | R1704033 | 36087 | PREAUX | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC CHATILLONNAIS | Cadets & Dames JS |
| ||
16/04/2017 | R1704034 | 36087 | PREAUX | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC CHATILLONNAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
16/04/2017 | R1704035 | 37054 | VERNOU SUR BRENNE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VS MONNAIE | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
16/04/2017 | R1704036 | 37054 | VERNOU SUR BRENNE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VS MONNAIE | Cadets & Dames JS |
| ||
16/04/2017 | R1704037 | 37054 | VERNOU SUR BRENNE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VS MONNAIE | Minimes & Dames MC |
| ||
16/04/2017 | R1704038 | 41332 | TOUR DU LOIR ET CHER | TOUR DU LOIR ET CHER E. PROVOST | TOUR LOIR ET CHER SPORT ORG | ELITE | |||
16/04/2017 | R1704039 | 45083 | LA SELLE SUR LE BIED | PRIX DE LA MUNICIPALITE, DES COMTS & ARTS | GUIDON CHALETTOIS | Cadets & Dames JS | CHPT 45 CADETS | ||
16/04/2017 | R1704040 | 45083 | LA SELLE SUR LE BIED | PRIX DE LA MUNICIPALITE, DES COMTS & ARTS | GUIDON CHALETTOIS | Minimes & Dames MC | CHPT 45 MINIMES | ||
17/04/2017 | R1704041 | 37039 | AVOINE | PRIX INTERMARCHE | CS CHINONAIS | Cadets & Dames JS |
| ||
17/04/2017 | R1704042 | 37039 | AVOINE | PRIX INTERMARCHE | CS CHINONAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
17/04/2017 | R1704043 | 41132 | CONCRIERS | PRIX DES 2 COMMUNES | A. MEROISE CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
17/04/2017 | R1704044 | 41284 | CHEMERY | PRIX MUNICIPALITE DE CHEMERY | VC CONTROIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
17/04/2017 | R1704045 | 45070 | POILLY LEZ GIEN | PRIX DES OEUFS DURS | UC GIEN SPORT | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
22/04/2017 | R1704046 | 18002 | SAINT AMAND MONTROND | PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS | AS CULAN | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
22/04/2017 | R1704047 | 37321 | LE GRAND PRESSIGNY | PRIX DU GRAND PRESSIGNY | CRAC TOURAINE | 3-J-Pass'Open |
| ||
23/04/2017 | R1704048 | 18001 | BANNEGON | PRIX DE LA SAINT GEORGES | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
23/04/2017 | R1704049 | 18013 | VEAUGUES | PRIX DE LA MUNICIPALITE | 4S ST SATUR | Minimes & Dames MC | Reportée au 1 Mai |
|
|
23/04/2017 | R1704050 | 37084 | SELIGNY | PRIX DE SELIGNY | UV DESCARTES | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
23/04/2017 | R1704051 | 41065 | HUISSEAU-SUR-COSSON | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Cadets & Dames JS |
| ||
23/04/2017 | R1704052 | 41065 | HUISSEAU-SUR-COSSON | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Minimes & Dames MC |
| ||
29/04/2017 | R1704053 | 18001 | GIVARDON | PRIX DES TAZONS | AC SANCOINS | Cadets & Dames JS |
| ||
29/04/2017 | R1704054 | 18001 | GIVARDON | PRIX DES TAZONS | AC SANCOINS | Minimes & Dames MC |
| ||
30/04/2017 | R1704055 | 18013 | AMIGNY (SANCERRE) | PRIX DES VINS DU SANCERROIS | 4S ST SATUR | 2-3-Pass'Open |
| ||
30/04/2017 | R1704056 | 37039 | AVOINE | PRIX DE AVOINE | CS CHINONAIS | 3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
30/04/2017 | R1704057 | 37039 | RICHELIEU/CHAVEIGNES |
| CS CHINONAIS | Cadets & Dames JS |
| ||
30/04/2017 | R1704058 | 37039 | RICHELIEU/CHAVEIGNES |
| CS CHINONAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
30/04/2017 | R1704059 | 45261 | SEMOY | TOURS DU LOIRET CADET | VS CACIEN | Cadets | 2ème Manche |
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
01/05/2017 | R1705001 | 28110 | HOUX | 2EME PRIX DE LA VILLE DE HOUX | ES MAINTENON PIERRES | Cadets & Dames JS |
| ||
01/05/2017 | R1705002 | 28110 | HOUX | 2EME PRIX DE LA VILLE DE HOUX | ES MAINTENON PIERRES | Minimes & Dames MC | |||
01/05/2017 | R1704049 | 18013 | VEAUGUES | PRIX DE LA MUNICIPALITE | 4S ST SATUR | Minimes & Dames MC | Report du 23 avril | ||
01/05/2017 | R1705003 | 37297 | AMBILLOU | GRAND PRIX D' AMBILLOU | GUIDON CROCHU VEIGNE | Cadets & Dames JS | Chpt dept 37 dames TC | ||
01/05/2017 | R1705004 | 37297 | AMBILLOU | GRAND PRIX D' AMBILLOU | GUIDON CROCHU VEIGNE | Minimes & Dames MC | Chpt 37 dames JS | ||
01/05/2017 | R1705005 | 45348 | REBRECHIEN | 3EME ROUE D'OR REBRIOCASTINOISE | REBRECHIEN LOIRET CYCLISME | Minimes et Dames M |
| ||
06/05/2017 | R1705006 | 18013 | HENRICHEMONT | PRIX DE LA VICTOIRE | 4S ST SATUR | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
06/05/2017 | R1705007 | 28172 | LAMBLORE |
| LOISIRS EVASION V S | Régionale Cadets | CHALLENGE REGIONAL | ||
06/05/2017 | R1705008 | 28172 | LAMBLORE |
| LOISIRS EVASION V S | Régionale Minimes Cadettes | CHALLENGE REGIONAL | ||
06/05/2017 | R1705009 | 41132 | DROUE | CRIT NATIONAL DU PERCHE VENDOMOIS | CD 41 | Minimes |
| ||
07/05/2017 | R1705010 | 18013 | PESSELIERES (JALOGNES) | PRIX DE LA SAINT LAPIN | 4S ST SATUR | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
07/05/2017 | R1705011 | 18013 | PESSELIERES (JALOGNES) | PRIX DE LA SAINT LAPIN | 4S ST SATUR | Minimes & Dames MC |
| ||
07/05/2017 | R1705012 | 36030 | LUANT | GRAND PRIX DE LUANT | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open |
| ||
07/05/2017 | R1705013 | 37371 | NAZELLES NEGRON | COURSE DU PRINTEMPS | UC AMBOISE NAZELLES NEGRON | Cadets |
| ||
07/05/2017 | R1705014 | 37371 | NAZELLES NEGRON | COURSE DU PRINTEMPS | UC AMBOISE NAZELLES NEGRON | Minimes & Dames MC |
| ||
07/05/2017 | R1705015 | 41310 | MONTRICHARD | PRIX AXA MONTRICHARD | MONTRICHARD CYCLISME 41 | 3-J |
| ||
07/05/2017 | R1705016 | 41310 | MONTRICHARD | PRIX DE LA MUNICIPALITE | MONTRICHARD CYCLISME 41 | Dames JS | Annulée |
|
|
08/05/2017 | R1705017 | 18006 | ST GEORGES SUR LA PREE | PRIX DE ST GEORGES SUR LA PREE | CC VIERZONNAIS | Cadets & Dames JS |
| ||
08/05/2017 | R1705018 | 18006 | ST GEORGES SUR LA PREE | PRIX JM DUGUET | CC VIERZONNAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
08/05/2017 | R1705019 | 28018 | SERESVILLE | PRIX DU SOUVENIR MICHEL ROUILLARD | CS MAINVILLIERS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
08/05/2017 | R1705020 | 36334 | MERS SUR INDRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VT TRANZAULT | 3-J-Pass'Open |
| ||
08/05/2017 | R1705021 | 37104 | SAINTE MAURE DE TOURAINE | GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE | SC STE MAURE | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
08/05/2017 | R1705022 | 41065 | LANCÉ | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Cadets & Dames JS |
| ||
08/05/2017 | R1705023 | 41065 | LANCÉ | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Minimes & Dames MC | Annulée |
|
|
08/05/2017 | R1705024 | 45071 | ORMES | PRIX D'ORMES | UC ORLEANS | 3-J-Pass'Open |
| ||
08/05/2017 | R1705025 | 45071 | ORMES | PRIX D'ORMES | UC ORLEANS | Cadets & Dames JS |
| ||
08/05/2017 | R1705026 | 45071 | ORMES | PRIX D'ORMES | UC ORLEANS | Minimes & Dames MC |
| ||
13/05/2017 | R1705027 | 18017 | TROUY | TOUR DU CANTON DE TROUY | US FLORENTAISE CYCLISME | 2-3-J-Pass'Open | |||
13/05/2017 | R1705028 | 36102 | STE LIZAIGNE | GRAND PRIX DE STE LIZAIGNE (36 ) | AC BAS-BERRY | 3-J-Pass'Open |
| ||
14/05/2017 | R1705029 | 18001 | SAINT AMAND MONTROND | PRIX DES GRAND VILLAGES | AC SANCOINS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
14/05/2017 | R1705030 | 18215 | ST GEORGES DE POISIEUX |
| UNION BOURGES CHER CYCLISME | Cadets & Dames JS |
| ||
14/05/2017 | R1705031 | 18215 | ST GEORGES DE POISIEUX |
| UNION BOURGES CHER CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
14/05/2017 | R1705032 | 28023 | BETHONVILLIERS | GRAND PRIX DE BETHONVILLIERS | US NOGENTAISE | Cadets & Dames JS |
| ||
14/05/2017 | R1705033 | 28023 | BETHONVILLIERS | GRAND PRIX DE BETHONVILLIERS | US NOGENTAISE | Minimes & Dames MC |
| ||
14/05/2017 | R1705034 | 28172 | CHÂTEAUNEUF EN THYMERAIS | CHALLENGE INTER REGIONS CADETS (ZONE OUEST) | LOISIRS EVASION V S | Cadets |
| ||
14/05/2017 | R1705035 | 37054 | VERNOU SUR BRENNE | TOUR DU VOUVRILLON | VS MONNAIE | 2-3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
14/05/2017 | R1705036 | 37342 | CHAMBRAY LES TOURS | PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY | VS CHAMBRAISIEN | Cadets & Dames JS |
| ||
14/05/2017 | R1705037 | 37342 | CHAMBRAY LES TOURS | PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY | VS CHAMBRAISIEN | Minimes & Dames MC |
| ||
19/05/2017 | R1705038 | 37331 | CINQ-MARS-LA-PILE | LA RONDE CINQ MARSIENNE | AC TOURAINE | 2-3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
19/05/2017 | R1705039 | 45320 | LOIRET | TOUR DU LOIRET - 1e Etape | CO DU TOUR DU LOIRET | 1-2 |
| ||
20/05/2017 | R1705040 | 99992 | SAINT BOHAIRE | Chpt reg Avenir CENTRE VAL DE LOIRE | AMIS ROUTE D'EOLE - VINEUIL SP | minimes |
| ||
20/05/2017 | R1705041 | 99992 | SAINT BOHAIRE | Chpt reg Avenir CENTRE VAL DE LOIRE | AMIS ROUTE D'EOLE - VINEUIL SP | cadets |
| ||
20/05/2017 | R1705042 | 99992 | SAINT BOHAIRE | Chpt reg Avenir CENTRE VAL DE LOIRE | AMIS ROUTE D'EOLE - VINEUIL SP | dames minimes cadettes |
| ||
20/05/2017 | R1705043 | 99992 | SAINT BOHAIRE | Chpt reg Avenir CENTRE VAL DE LOIRE | AMIS ROUTE D'EOLE - VINEUIL SP | juniors |
| ||
20/05/2017 | R1700544.1 | 45320 | CHATEAUNEUF/LOIRE |
| CO DU TOUR DU LOIRET | Gentl |
| ||
20/05/2017 | R1705044 | 45320 | LOIRET | TOUR DU LOIRET - 2e Etape | CO DU TOUR DU LOIRET | 1-2 |
| ||
20/05/2017 | R1705044 | 45320 | LOIRET | TOUR DU LOIRET - 3e Etape | CO DU TOUR DU LOIRET | 1-2 |
| ||
21/05/2017 | R1705045 | 45320 | LOIRET | TOUR DU LOIRET - 4e Etape | CO DU TOUR DU LOIRET | 1-2 | |||
21/05/2017 | R1705046 | 45320 | CHALETTE SUR LOING | FINALE MINI-TOUR DU LOIRET | CO DU TOUR DU LOIRET | Cadets |
|
| |
21/05/2017 | R1705047 | 28025 | COURVILLE SUR EURE - LUCE | FEMININE | VC LUCEEN | Dames JS | Annulée |
|
|
25/05/2017 | R1705048 | 28018 | SANDARVILLE | PRIX DES ETS ANFRAY | CS MAINVILLIERS | Cadets |
| ||
25/05/2017 | R1705049 | 28018 | SANDARVILLE | PRIX DES ETS ANFRAY | CS MAINVILLIERS | Minimes |
| ||
25/05/2017 | R1705050 | 36087 | CHATILLON SUR INDRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC CHATILLONNAIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
25/05/2017 | R1705051 | 36087 | CHATILLON SUR INDRE | PRIX DENIS FORESTIER | VC CHATILLONNAIS | Cadets |
| ||
25/05/2017 | R1705052 | 36087 | CHATILLON SUR INDRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC CHATILLONNAIS | Minimes |
| ||
25/05/2017 | R1705053 | 36308 | ARDENTES | ARDENTES | INDRE VELO PASSION | Dames JS |
| ||
25/05/2017 | R1705054 | 36308 | ARDENTES | ARDENTES | INDRE VELO PASSION | Dames MC |
| ||
25/05/2017 | R1705055 | 37042 | TOURS NORD | TOURS 02 | PL PAUL BERT TOURS | 3-J-Pass'Open |
| ||
25/05/2017 | R1705056 | 37042 | TOURS NORD | TOURS 02 | PL PAUL BERT TOURS | Cadets |
| ||
25/05/2017 | R1705057 | 37042 | TOURS NORD | TOURS 02 | PL PAUL BERT TOURS | Minimes |
| ||
25/05/2017 | R1705058 | 37053 | LA ROUCHOUZE (LANGEAIS) | PRIX DE LA ROUCHOUZE TROPHEE CABALERO | VC DE TOURS | Elite Nationale |
| ||
25/05/2017 | R1705059 | 41132 | PLESSIS L'ECHELLE | PRIX DU PLESSIS L'ECHELLE | A. MEROISE CYCLISME | Cadets | Annulée |
| |
25/05/2017 | R1705060 | 45355 | SAINT BENOIT SUR LOIRE | ST BENOIT CYCLING TOUR | RLB ST BENOIT SUR LOIRE | Minimes | |||
26/05/2017 | R1705061 | 37044 | JOUE LES TOURS | CRITERIUM JOCONDIEN | UC JOUE LES TOURS | 3-J-Pass'Open |
| ||
27/05/2017 | R1705062 | 18003 | CHEZAL BENOIT | PRIX DES ACPG-CATM | VC LIGNIEROIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
27/05/2017 | R1705063 | 45070 | DAMPIERRE EN BURLY | PRIX DE DAMPIERRE | UC GIEN SPORT | 3-J-Pass'Open |
| ||
28/05/2017 | R1705064 | 18002 | REIGNY | PRIX DE REIGNY | AS CULAN | Cadets & Dames JS |
| ||
28/05/2017 | R1705065 | 18002 | REIGNY | PRIX DE REIGNY | AS CULAN | Minimes & Dames MC |
| ||
28/05/2017 | R1705066 | 37039 | LIGRE | PRIX DE LIGRE | CS CHINONAIS | 3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
28/05/2017 | R1705067 | 37297 | VEIGNE | TOUR DU VAL DE L'INDRE | GUIDON CROCHU VEIGNE | Cadets & Dames JS |
| ||
28/05/2017 | R1705068 | 37297 | VEIGNE | TOUR DU VAL DE L'INDRE | GUIDON CROCHU VEIGNE | Minimes & Dames MC |
| ||
28/05/2017 | R1705069 | 41143 | DROUE | CIRCUIT DE L EGVONE | UC VENDOMOISE | 2-3-J-Pass'Open |
| Voir | |
28/05/2017 | R1705070 | 41289 | NOYERS SUR CHER | PRIX DE LA FEUILLEE "SOUVENIR M DESCHAMPS" | ECSSAN | 3-J-Pass'Open |
| ||
28/05/2017 | R1705071 | 41289 | NOYERS SUR CHER | PRIX DE LA FEUILLEE "SOUVENIR M DESCHAMPS" | ECSSAN | Minimes & Dames MC |
| ||
28/05/2017 | R170571.1 | 28024 | BONNEVAL |
| A.C SUD 28 | Minimes | Nouvelle épreuve | ||
28/05/2017 | R170571.2 | 28024 | BONNEVAL |
| A.C SUD 28 | Cadets & Dames JS | Nouvelle épreuve |
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
03/06/2017 | R1706001 | 18002 | PREVERANGES | PRIX JOSETTE GARCEAU | AS CULAN | 3-J-Pass'Open |
| ||
03/06/2017 | R1706002 | 41055 | MUR DE SOLOGNE | PRIX DE LA FOIRE AUX CHIENS | AAJ BLOIS CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
04/06/2017 | R1706003 | 36030 | SAINT-MARCEL | PRIX INTERMARCHE | US ARGENTONNAISE | Cadets | Chpt Bi-Dépt 18 / 36 | ||
04/06/2017 | R1706004 | 36030 | SAINT-MARCEL | PRIX INTERMARCHE | US ARGENTONNAISE | Minimes & Dames MC | Chpt Bi-Dépt 18 / 36 | ||
04/06/2017 | R1706005 | 37084 | LIGUEIL | CHAMPIONNAT REGIONAL ELITE | UV DESCARTES | 1-2 |
| ||
04/06/2017 | R1706006 | 37084 | LIGUEIL | CHAMPIONNAT REGIONAL ELITE | UV DESCARTES | 3 seuls |
| ||
04/06/2017 | R1706007 | 37084 | LIGUEIL | CHAMPIONNAT REGIONAL ELITE | UV DESCARTES | Dames JS |
| ||
04/06/2017 | R1706008 | 37217 | VILLIERS AU BOUIN | LES TROIS JOURS DE VILLIERS | VS NEUILLE PONT PIERRE | Cadets |
| ||
04/06/2017 | R1706009 | 37217 | VILLIERS AU BOUIN | LES TROIS JOURS DE VILLIERS | VS NEUILLE PONT PIERRE | Minimes & Dames MC |
| ||
05/06/2017 | R1706010 | 28110 | PIERRES | CHAMPIONNAT REGIONAL CLM | E.S MAINTENON PIERRES | 1-2-3 |
| ||
05/06/2017 | R1706011 | 28110 | PIERRES | CHAMPIONNAT REGIONAL CLM | E.S MAINTENON PIERRES | Cadets et Cadettes |
| ||
05/06/2017 | R1706012 | 28110 | PIERRES | CHAMPIONNAT REGIONAL CLM | E.S MAINTENON PIERRES | Dames JS |
| ||
05/06/2017 | R1706013 | 28110 | PIERRES | CHAMPIONNAT REGIONAL CLM | E.S MAINTENON PIERRES | Minimes Minimes Dame |
| ||
05/06/2017 | R1706014 | 28110 | PIERRES | CHAMPIONNAT REGIONAL CLM | E.S MAINTENON PIERRES | Juniors |
| ||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/06/2017 | R1706016 | 37053 | TOURS | PRIX TOURS LES FONTAINES TROPHEE MAX CHICOISNE | VC DE TOURS | 1-2-3 |
| ||
09/06/2017 | R1706017 | 28025 | LUCE | CRITERIUM NOCTURNE DE LA VILLE DE LUCE | VC LUCEEN | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
10/06/2017 | R1706018 | 18001 | SANCOINS | PRIX DU COMITE DES FETES | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
10/06/2017 | R1706019 | 36087 | LEVROUX- LEVROUX | TOUR BOISCHAUT-CHAMPAGNE-BRENNE 1E ETAPE | VC CHATILLONNAIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
10/06/2017 | R1706020 | 36102 | ISSOUDUN | SOUVENIR O. BROUARD | AC BAS-BERRY | Cadets & Dames JS |
| ||
10/06/2017 | R1706021 | 36102 | ISSOUDUN | SOUVENIR O. BROUARD | AC BAS-BERRY | Minimes & Dames MC |
| ||
10/06/2017 | R1706022 | 37048 | SAINT PIERRE DES CORPS | PRIX DES FETES MUNICIPALES | US ST PIERRE DES CORPS | Cadets & Dames JS |
| ||
10/06/2017 | R1706023 | 37048 | SAINT PIERRE DES CORPS | PRIX DES FETES MUNICIPALES | US ST PIERRE DES CORPS | Minimes &Dames MC |
| ||
10/06/2017 | R1706043 | 41289 | CHATILLON SUR CHER | PRIX DES GIRARDIERES | ECSSAN | Cadets & Dames JS | Avancée du 18 juin | ||
11/06/2017 | R1706024.1 | 36087 | SAINTE GEMME - BELLEBOUCHE | TOUR BOISCHAUT-CHAMPAGNE-BRENNE 2E ETAPE CLM | VC CHATILLONNAIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
11/06/2017 | R1706024 | 36087 | CHATILLON S/ INDRE - VALENCAY | TOUR BOISCHAUT-CHAMPAGNE-BRENNE 3E ETAPE | VC CHATILLONNAIS | 2-3-J-Pass'Open | |||
11/06/2017 | R1706025 | 37044 | TAUXIGNY | PRIX DU LAVOIR TAUXIGNY | UC JOUE LES TOURS | 3-J-Pass'Open | Reportée au 25 juin |
|
|
11/06/2017 | R1706026 | 41143 | ROMILY DU PERCHE | PRIX DE ROMILY | UC VENDOMOISE | Cadets & Dames JS |
| ||
11/06/2017 | R1706027 | 41143 | ROMILLY DU PERCHE | PRIX DE ROMILLY | UC VENDOMOISE | Minimes & Dames MC |
| ||
11/06/2017 | R1706028 | 45079 | PITHIVIERS | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC PITHIVIERS | Cadets & Dames JS |
| ||
11/06/2017 | R1706029 | 45079 | PITHIVIERS | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC PITHIVIERS | Minimes & Dames MC |
| ||
14/06/2017 | R1706030 | 37104 | L'ILE BOUCHARD | RONDE SEMI NOCTURNE SUPER U | SC STE MAURE | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
15/06/2017 | R1706031 | 28026 | CHARTRES | PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES | VS CHARTRAIN | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
16/06/2017 | R1706032 | 28018 | MAINVILLIERS | PRIX DE LA ST HILAIRE NOCTURNE | CS MAINVILLIERS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
16/06/2017 | R1706033 | 41284 | CONTRES | CRITERIUM VILLE DE CONTRES | VC CONTROIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
17/06/2017 | R1706034 | 18001 | OUROUER LES BOURDELINS | PRIX DU COMITE DES FETES | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
17/06/2017 | R1706035 | 41284 | SASSAY | PRIX MUNICIPALITE DE SASSAY | VC CONTROIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
18/06/2017 | R1706036 | 18017 | VENESMES | PRIX DES DIRIGEANTS | US FLORENTAISE CYCLISME | Minimes & Dames MC |
| ||
18/06/2017 | R1706037 | 28020 | LE FAVRIL EGLISE | LA FAVRILOISE | EF COURVILLOISE | Cadets & Dames JS | Annulée |
| |
18/06/2017 | R1706038 | 28020 | LE FAVRIL EGLISE | LA FAVRILOISE | EF COURVILLOISE | Minimes & Dames MC | Annulée |
| |
18/06/2017 | R1706044 | 45278 | ST DENIS DE L'HOTEL | TRO BRO DYONISIEN | ST DENIS HOTEL CYCLISME | Minimes |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18/06/2017 | R1706039 | 28022 | AUNEAU | AUNEAU | ES ALNELOISE CYCLISME | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
18/06/2017 | R1706040 | 36207 | AIGURANDE | PRIX DE LA VILLE "SOUVENIR GILBERT AUBRUN | UC AIGURANDE | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
18/06/2017 | R1706041 | 37268 | LA CHAPELLE SUR LOIRE | PRIX SOUVENIR CLEMENT PINARD | AC BOURGUEILLOIS | Cadets & Dames JS |
| ||
18/06/2017 | R1706042 | 37268 | LA CHAPELLE SUR LOIRE | PRIX SOUVENIR CLEMENT PINARD | AC BOURGUEILLOIS | Minimes |
| ||
18/06/2017 | R1706043 | 41289 | CHATILLON SUR CHER | PRIX DES GIRARDIERES | ECSSAN | Cadets & Dames JS | Avancée au 10 Juin |
|
|
18/06/2017 | R1706044 | 45278 | ST DENIS DE L'HOTEL | TRO BRO DYONISIEN | ST DENIS HOTEL CYCLISME | Minimes | Reportée au 24 Juin |
| |
20/06/2017 | R1706044.1 | 28125 | DREUX |
| DREUX C.C | 2-3-J-Pass'Open | Nouvelle épreuve | ||
23/06/2017 | R1706045 | 18001 | ORVAL | PRIX DES MIAS | AC SANCOINS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
23/06/2017 | R1706046 | 45108 | PATAY | PRIX DE LA MUNICIPALITE "SOUVENIR P CHARLES" | LA PEDALE PATICHONNE | 3-J-Pass'Open |
| ||
24/06/2017 | R1706047 | 18013 | BOULLERET | SOUVENIR DANIEL MOREUX | 4S ST SATUR | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
24/06/2017 | R1706048 | 18013 | BOULLERET | SOUVENIR DANIEL MOREUX | 4S ST SATUR | Minimes & Dames MC |
| ||
24/06/2017 | R1706044 | 45278 | ST DENIS DE L'HOTEL | TRO BRO DYONISIEN | ST DENIS HOTEL CYCLISME | Minimes | Report du 18 juin |
| |
24/06/2017 | R1706049 | 36028 | ECUEILLE | PRIX ECUEILLE CYCLISTE | AVC CASTELROUSSIN | 3-J-Pass'Open |
| ||
24/06/2017 | R1706050 | 37039 | CHINON CENTRE | PRIX ''RONDE DES VINS'' | CS CHINONAIS | 3-J-Pass'Open | |||
24/06/2017 | R1706050.1 | 28093 | SAUSSAY |
| ANET VC | Minimes | Nouvelle épreuve | ||
25/06/2017 | R1706051 | 18006 | VIERZON | SOUV YVES CHEVALIER PX DE LA MUNICIPALITE | CC VIERZONNAIS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
25/06/2017 | R1706052 | 18006 | VIERZON | SOUV YVES CHEVALIER PX DE LA MUNICIPALITE | CC VIERZONNAIS | Minimes & Dames MC |
| ||
25/06/2017 | R1706053 | 37999 | HOMMES | PRIX D'HOMMES | CD 37 FFC | Cadets |
| ||
25/06/2017 | R1706054 | 37999 | HOMMES | PRIX D'HOMMES | CD 37 FFC | Minimes & Dames MC |
| ||
25/06/2017 | R1706055 | 45076 | CORBEILLES EN GATINAIS | PRIX DU COMITE DES FETES ET DE LA MUNICIPALITE | VC CASTELNEUVIEN | 3-J-Pass'Open |
| ||
25/06/2017 | R1706025 | 37044 | TAUXIGNY | PRIX DU LAVOIR | UC JOUE LES TOURS | 3-J-Pass'Open | Report du 11 juin | ||
25/06/2017 | R1706056 | 45076 | CORBEILLES EN GATINAIS | PRIX DU COMITE DES FETES ET DE LA MUNICIPALITE | VC CASTELNEUVIEN | Dames JS |
| ||
25/06/2017 | R1706057 | 45303 | SAINT MICHEL | PRIX DE SUPER U | VC DU BEAUNOIS | Cadets | Voir | ||
25/06/2017 | R1706058 | 45303 | SAINT MICHEL | PRIX DE SUPER U | VC DU BEAUNOIS | Minimes et Dames MC |
| ||
29/06/2017 | R1706059 | 18017 | ST.FLORENT/CHER | PRIX DE LA VILLE DE ST FLORENT/CHER | US FLORENTAISE CYCLISME | 2-3-J-Pass'Open |
|
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
01/07/2017 | R1707001 | 18267 | TORTERON | PRIX DE LA MUNICIPALITE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | 2-3-J-Pass'Open | Annulée |
| |
01/07/2017 | R1707002 | 36102 | MIGNY | PRIX DES EOLIENNES | AC BAS-BERRY | Cadets & Dames JS |
| ||
01/07/2017 | R1707003 | 36102 | MIGNY | PRIX DES EOLIENNES | AC BAS-BERRY | Minimes & Dames MC |
| ||
01/07/2017 | R1707004 | 41289 | ST JULIEN DE CHEDON | LES BOUCLES CHEDONNAISES | ECSSAN | 3-J-Pass'Open |
| ||
01/07/2017 | R1707005 | 45071 | ORLEANS | GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORLEANS - ILE ARRAULT | UC ORLEANS | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
01/07/2017 | R1707006 | 45303 | BEAUNE LA ROLANDE | PRIX DES COMMERCANTS | VC DU BEAUNOIS | Cadets & Dames JS | Annulée |
|
|
02/07/2017 | R1707007 | 18001 | SAINT LEGER LE PETIT | PRIX DE SAINT LEGER ARGENVIERES | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
02/07/2017 | R1707008 | 18267 | ACHERES | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
| ||
02/07/2017 | R1707009 | 18267 | ACHERES | FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
| ||
02/07/2017 | R1707010 | 28375 | PRASVILLE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AC VOVEENNE | Cadets |
| ||
02/07/2017 | R1707011 | 28375 | PRASVILLE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AC VOVEENNE | Minimes |
| ||
02/07/2017 | R1707012 | 37297 | VILLEPERDUE | PRIX DES INTROUVABLES | GUIDON CROCHU VEIGNE | Cadets |
| ||
02/07/2017 | R1707013 | 37297 | VILLEPERDUE | PRIX DES INTROUVABLES | GUIDON CROCHU VEIGNE | Minimes |
| ||
02/07/2017 | R1707014 | 41143 | VENDOME | PRIX DE VENDOME | UC VENDOMOISE | 2-3-J-Pass'Open | Annulée |
| |
02/07/2017 | R1707014.1 | 45066 | ORLEANS |
| C.G ORLEANS LOIRET | 1e | Nouvelle épreuve | ||
02/07/2017 | R1707014.2 | 45066 | ORLEANS |
| C.G ORLEANS LOIRET | C+D Hors CCVL | Nouvelle épreuve | ||
02/07/2017 | R1707014.3 | 45066 | ORLEANS |
| C.G ORLEANS LOIRET | M+D Hors CCVL | Nouvelle épreuve | ||
03/07/2017 | R1707015 | 37371 | AMBOISE | CRITERIUM D'AMBOISE | UC AMBOISE NAZELLES NEGRON | 2-3-J | |||
06/07/2017 | R1707016 | 36028 | CHATEAUROUX | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AVC CASTELROUSSIN | 3-J-Pass'Open |
| ||
07/07/2017 | R1707017 | 41289 | SELLES SUR CHER | PRIX DE LA VILLE DE SELLES SUR CHER | ECSSAN | 3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
09/07/2017 | R1707018 | 18001 | SANCOINS | JOURNEE JEUNES | AC SANCOINS | Cadets |
| ||
09/07/2017 | R1707019 | 18001 | SANCOINS | JOURNEE JEUNES | AC SANCOINS | Minimes |
| ||
09/07/2017 | R1707020 | 37039 | CHINON | PRIX BLANC CARROI | CS CHINONAIS | Cadets |
| ||
09/07/2017 | R1707021 | 37039 | CHINON | PRIX BLANC CARROI | CS CHINONAIS | Minimes |
| ||
09/07/2017 | R1707022 | 41284 | SAINT ROMAIN SUR CHER | PRIX DE SAINT ROMAIN SUR CHER | VC CONTROIS | 3-J-Pass'Open |
| ||
09/07/2017 | R1707022.1 | 45066 | MESSAS |
| CERCLE GAMBETTA ORLEANS | Dames JS | Nouvelle épreuve | ||
09/07/2017 | R1707022.2 | 45066 | MESSAS |
| CERCLE GAMBETTA ORLEANS | Dames MC | Nouvelle épreuve | ||
13/07/2017 | R1707023 | 41374 | MILLANCAY | CRITERIUM DE MILLANCAY | MILLAN CYCLISME | 1-2-3-J-Pass'Open |
| ||
14/07/2017 | R1707024 | 18001 | LA GUERCHE SUR L'AUBOIS | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AC SANCOINS | 3-J-Pass'Open |
| ||
14/07/2017 | R1707025 | 18267 | CHARENTONNAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
| ||
14/07/2017 | R1707026 | 18267 | CHARENTONNAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
| ||
14/07/2017 | R1707027 | 37043 | GENILLE | PRIX SOUVENIR LUC RAOUL | SV LOCHOISE | 3-J-Pass'Open |
| ||
14/07/2017 | R1707028 | 41289 | ST-AIGNAN ET VALENCAY | "SOUVENIR JEROME LARDUINAT" | ECSSAN | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16/07/2017 | R170733.1 | 28125 | MUZY | PRIX JEAN PIERRE PIGALLE | DREUX C.C | Minimes | Nouvelle épreuve | ||
16/07/2017 | R170733.2 | 28125 | MUZY | PRIX JEAN PIERRE PIGALLE | DREUX C.C | Cadets | Nouvelle épreuve | ||
16/07/2017 | R1707029 | 18267 | ORVAL | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
| ||
16/07/2017 | R1707030 | 18267 | ORVAL | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
| ||
16/07/2017 | R1707031 | 18347 | ORVAL | PRIX DE LA MUNICIPALITE D'ORVAL | EC ORVAL -ST AMAND | Cadets |
| ||
16/07/2017 | R1707032 | 18347 | ORVAL | PRIX DE LA MUNICIPALITE D'ORVAL | EC ORVAL -ST AMAND | Minimes |
| ||
16/07/2017 | R1707033 | 37084 | LA TOUR SAINT GELIN | PRIX EUGENE GIRAUDEAU | UV DESCARTES | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
20/07/2017 | R1707034 | 18001 | SANCOINS | PRIX DE LA VILLE | AC SANCOINS | 2-3-J-Pass'Open |
| ||
23/07/2017 | R1707035 | 37054 | REUGNY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VS MONNAIE | Cadets & Dames JS |
| ||
23/07/2017 | R1707036 | 37054 | REUGNY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VS MONNAIE | Minimes & Dames MC |
| ||
23/07/2017 | R1707037 | 45070 | ST BRISSON / LOIRE | PRIX DE ST BRISSON / LOIRE | UC GIEN SPORT | 3-J-Pass'Open |
| ||
23/07/2017 | R1707038 | 45070 | ST BRISSON / LOIRE | PRIX DE ST BRISSON / LOIRE | UC GIEN SPORT | Cadets & Dames JS |
| ||
27/07/2017 | R1707039 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF CONTRE LA MONTRE JUNIORS DAMES | VC LIGNIEROIS | Fédérale Dames JS |
|
|
|
27/07/2017 | R1707040 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF CONTRE LA MONTRE ESPOIRS | VC LIGNIEROIS | Fédérale Espoirs |
|
|
|
27/07/2017 | R1707041 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CONTRE LA MONTRE JUNIORS HOMMES | VC LIGNIEROIS | Fédérale Juniors |
|
|
|
28/07/2017 | R1707042 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF SUR ROUTE MINIMES CADETTES | VC LIGNIEROIS | Dames MC |
|
|
|
29/07/2017 | R1707043 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF SUR ROUTE JUNIORS DAMES | VC LIGNIEROIS | Fédérale Dames JS |
|
|
|
29/07/2017 | R1707044 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF SUR ROUTE ESPOIRS | VC LIGNIEROIS | Fédérale Espoirs |
|
|
|
30/07/2017 | R1707045 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF SUR ROUTE CADETS | VC LIGNIEROIS | Cadets |
|
|
|
30/07/2017 | R1707046 | 18003 | SAINT AMAND MONTROND | CDF SUR ROUTE JUNIORS HOMMES | VC LIGNIEROIS | Fédérale Juniors |
|
|
|
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
05/08/2017 | R1708001 | 36308 | BAUDRES | BAUDRES | INDRE VELO PASSION | 3-J-Pass'Open |
|
| |
05/08/2017 | R1708002 | 36308 | BAUDRES | BAUDRES | INDRE VELO PASSION | Cadets & Dames JS |
|
| |
05/08/2017 | R1708003 | 36308 | BAUDRES | BAUDRES | INDRE VELO PASSION | Minimes & Dames MC |
|
| |
06/08/2017 | R1708004 | 18013 | LA BORNE (HENRICHEMONT) | PRIX DE LA BORNE | 4S ST SATUR | 3-J-Pass'Open |
|
| |
06/08/2017 | R1708005 | 37053 | TOURS | PRIX DE LA VILLE Gd PRIX RAYMOND BERGER | VC DE TOURS | Elite Nationale | Reportée au 24 août |
|
|
06/08/2017 | R1708006 | 41132 | SAINT LAURENT DES BOIS | PRIX DE LA SAINT LAURENT DES BOIS | ASSOCIATION MEROISE CYCLISME | Minimes & Dames MC |
|
| |
06/08/2017 | R1708007 | 45073 | BONNY SUR LOIRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | US BONNY | Cadets & Dames JS |
|
| |
06/08/2017 | R1708008 | 45073 | BONNY SUR LOIRE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | US BONNY | Minimes & Dames MC |
|
| |
07/08/2017 | R1708009 | 41061 | MONTOIRE | GRAND PRIX DE MONTOIRE | UC MONTOIRE | 2-3-J-Pass'Open |
|
| |
12/08/2017 | R1708010 | 18267 | VASSELAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
|
| |
12/08/2017 | R1708011 | 18267 | VASSELAY | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC |
|
| |
13/08/2017 | R1708012 | 18011 | ALLOUIS | PRIX DE LA MUNICIPALITE | UC MEHUNOISE | 3-J |
|
| |
13/08/2017 | R1708013 | 36030 | CELON | PRIX DE CELON | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
13/08/2017 | R1708014 | 36032 | LUREUIL | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC BLANCOIS | Cadets & Dames JS |
|
| |
13/08/2017 | R1708015 | 36032 | LUREUIL | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
| |
13/08/2017 | R1708016 | 37104 | PANZOULT | GRAND PRIX DE VINS DE PANZOULT | SC STE MAURE | 1-2-3-J |
|
| |
14/08/2017 | R1708017 | 36030 | HEUGNES | PRIX CHRISTIAN FENIOUX | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
14/08/2017 | R1708018 | 36029 | HEUGNES | GRAND PRIX CHRISTIAN FENIOUX | UC CHATEAUROUX | Elite Nationale |
| ||
15/08/2017 | R1708019 | 36030 | LE PONT-CHRETIEN | PRIX LE PONT-CHRETIEN / ST MARCEL | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY | Voir |
|
15/08/2017 | R1708020 | 41132 | MER | PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MER | ASSOCIATION MEROISE CYCLISME | Cadets & Dames JS |
|
| |
16/08/2017 | R1708021 | 36030 | BARAIZE | PRIX DU CANTON D'EGUZON | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
16/08/2017 | R1708022 | 45066 | ARTENAY | PRIX DE LA LIBERATION | CG ORLEANS LOIRET | 2-3-J-Pass'Open |
|
| |
17/08/2017 | R1708023 | 36030 | EGUZON | PRIX D'EGUZON | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
18/08/2017 | R1708024 | 36030 | ARGENTON-SUR-CREUSE | PRIX NOCTURNE D'ARGENTON S/CREUSE | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
19/08/2017 | R1708025 | 36030 | MOUHET | PRIX DE MOUHET | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
20/08/2017 | R1708026 | 36030 | RIVARENNES | PRIX DE RIVARENNES | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
20/08/2017 | R1708027 | 37034 | MONTLOUIS/LOIRE ZA DE CONNEUIL | PRIX LECLERC LA VILLE AUX DAMES | AS MONTLOUIS CYCLISME | Cadets |
|
| |
20/08/2017 | R1708028 | 37034 | MONTLOUIS/LOIRE ZA DE CONNEUIL | PRIX LECLERC LA VILLE AUX DAMES | AS MONTLOUIS CYCLISME | Minimes |
|
| |
20/08/2017 | R1708029 | 37082 | ORBIGNY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC BLEROIS | Dames JS |
|
| |
20/08/2017 | R1708030 | 37082 | ORBIGNY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VC BLEROIS | Dames MC |
|
| |
21/08/2017 | R1708031 | 18274 | DEPARTEMENT DU CHER ET DE LA NIEVRE | TROPHEE D'OR FEMININ INTERNATIONAL | CHER VTT VELO PASSION | UCI Dames | Annulée |
|
|
21/08/2017 | R1708032 | 36030 | SAINT-GILLES | PRIX DE LA FOIRE AUX MELONS | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open | TRIANGLE SUD BERRY |
| |
21/08/2017 | R1708033 | 45083 | CHALETTE SUR LOING | PRIX DE LA VILLE DE CHALETTE ET DE L'AME | GUIDON CHALETTOIS | 1-2-3-J-Pass'Open |
|
| |
22/08/2017 | R1708034 | 18274 | DEPARTEMENT DU CHER ET DE LA NIEVRE | TROPHEE D'OR FEMININ INTERNATIONAL | CHER VTT VELO PASSION | UCI Dames | Annulée |
|
|
23/08/2017 | R1708035 | 18274 | DEPARTEMENT DU CHER ET DE LA NIEVRE | TROPHEE D'OR FEMININ INTERNATIONAL | CHER VTT VELO PASSION | UCI Dames | Annulée |
|
|
24/08/2017 | R1708036 | 18274 | DEPARTEMENT DU CHER ET DE LA NIEVRE | TROPHEE D'OR FEMININ INTERNATIONAL | CHER VTT VELO PASSION | UCI Dames | Annulée |
|
|
24/08/2017 | R1708005 | 37053 | TOURS | PRIX DE LA VILLE Gd PRIX RAYMOND BERGER | VC DE TOURS | 1-2-3-J | Report du 6 août |
|
|
27/08/2017 | R1708037 | 18267 | VIGNOUX SOUS LES AIX | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames JS |
|
| |
27/08/2017 | R1708038 | 18267 | VIGNOUX SOUS LES AIX | CHALLENGE FEMININ COEUR DE FRANCE | ENTENTE CYCLISTE DU CHER | Dames MC | CHALLENGE REGIONAL |
| |
27/08/2017 | R1708039 | 36032 | LINGE | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
| |
27/08/2017 | R1708040 | 37350 | CRAVANT LES CÖTEAUX | GRAND PRIX DE CRAVANT LES CÖTEAUX | TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37 | 2-3-J-Pass'Open |
|
| |
27/08/2017 | R1708041 | 41055 | MER ET VALENCISSE |
| AAJ BLOIS CYCLISME | Cadets | CHALLENGE REGIONAL |
| |
27/08/2017 | R1708042 | 41061 | ARTINS | PRIX D ARTINS | UC MONTOIRE | 2-3-J |
|
| |
27/08/2017 | R1708043 | 45070 | GIEN | PRIX DE LA VILLE | UC GIEN SPORT | 1-2-3-J |
|
| |
27/08/2017 | R1708039 | 36032 | LINGE | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | M+Dames hors CCVL | Nouvelle Epreuve |
|
|
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
02/09/2017 | R1709001 | 36032 | LE BLANC | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
02/09/2017 | R1709002 | 36308 | ARDENTES | PRIX DE LA SAINT LEU | INDRE VELO PASSION | 3-J-Pass'Open |
|
| |
02/09/2017 | R1709003 | 45287 | SAINT JEAN DE LA RUELLE | PRIX HARMONIE MUTUELLE | ST JEAN DE LA RUELLE CYC | 3-J |
|
|
|
03/09/2017 | R1709004 | 18003 | LIGNIERES | PRIX DE LA VILLE "SOUVENIR DOMINIQUE ANDRE" | VC LIGNIEROIS | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
03/09/2017 | R1709005 | 18288 | VORNAY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AL LA CHAPELLE ST URSIN | Cadets & Dames JS |
|
| |
03/09/2017 | R1709006 | 18288 | VORNAY | PRIX DE LA MUNICIPALITE | AL LA CHAPELLE ST URSIN | Minimes &Dames MC |
|
| |
03/09/2017 | R1709007 | 28018 | MAINVILLIERS | PRIX INTERMARCHE | CS MAINVILLIERS | Cadets & Dames JS |
|
| |
03/09/2017 | R1709008 | 28018 | MAINVILLIERS | PRIX INTERMARCHE | CS MAINVILLIERS | Minimes & Dames MC |
|
| |
03/09/2017 | R1709009 | 37321 | LE GRAND PRESSIGNY | LA FLECHE DE LA TOURAINE DU SUD | CRAC TOURAINE | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
03/09/2017 | R1709010 | 41065 | VINEUIL | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | 2-3-J-Pass'Open |
|
|
|
03/09/2017 | R1709011 | 41065 | VINEUIL | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Cadets & Dames JS |
|
|
|
03/09/2017 | R1709012 | 41065 | VINEUIL | PRIX DE LA MUNICIPALITE | VINEUIL SPORTS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
03/09/2017 | R1709012.1 | 18001 | SANCOINS | CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ROUTIERS | A.C SANCOINS | Corpos | Nouvelle épreuve |
| |
03/09/2017 | R1709013 | 45278 | JARGEAU | SOUVENIR F. LE BONNIEC | ST DENIS HOTEL CYCLISME | 3-J-Pass'Open |
|
| |
04/09/2017 | R1709014 | 18005 | CHATEAUMEILLANT | GRAND PRIX DES GRATTONS | CC CHATEAUMEILLANT | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
| |
04/09/2017 | R1709015 | 36029 | CERE COINGS | PRIX DES BOULANGERS CORPORATIF | UC CHATEAUROUX | Test chronométré |
|
| |
06/09/2017 | R1709015.1 | 28026 | BERCHERES ST GERMAIN |
| VS CHARTRAIN | 3-J | Nouvelle épreuve |
|
|
09/09/2017 | R1709016 | 28023 | NOGENT LE ROTROU | GRAND PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS | US NOGENTAISE | 3-J-Pass'Open | Annulée |
|
|
09/09/2017 | R1709017 | 28023 | NOGENT LE ROTROU | GRAND PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS | US NOGENTAISE | Minimes & Dames MC | Annulée |
|
|
09/09/2017 | R1709018 | 37299 | TAUXIGNY | CHRONO DE TOURAINE-TAUXIGNY | TOURAINE EVNMT SPORT | Cadet & Dames JS | CHPT 37 CHALLENGE REGIONAL |
|
|
09/09/2017 | R1709019 | 37299 | TAUXIGNY | CHRONO DE TOURAINE-TAUXIGNY | TOURAINE EVNMT SPORT | Dames MC | CHALLENGE REGIONAL DAMES MC |
|
|
09/09/2017 | R1709020 | 37299 | TAUXIGNY | CHRONO DE TOURAINE-TAUXIGNY | TOURAINE EVNMT SPORT | Toutes catégories | CHPT 37 CLM juniors 3è cat |
|
|
10/09/2017 | R1709021 | 18006 | VIERZON | SOUVENIR P PHILIPPE BERANGER | CC VIERZONNAIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
10/09/2017 | R1709022 | 18011 | MEHUN | PRIX DE LA MUNICIPALITE | UC MEHUNOISE | 1-2-3-J |
|
|
|
10/09/2017 | R1709023 | 28020 | FRUNCE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | EF COURVILLOISE | Cadets & Dames JS |
|
| |
10/09/2017 | R1709024 | 28020 | FRUNCE | PRIX DE LA MUNICIPALITE | EF COURVILLOISE | Minimes & Dames MC |
|
| |
10/09/2017 | R1709025 | 36032 | YZEURES SUR CREUSE | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
10/09/2017 | R1709026 | 37034 | MONTLOUIS SUR LOIRE | PRIX DES VENDANGES SOUVENIR MICHEL PAUVERT | AS MONTLOUIS CYCLISME | 2-3-J |
|
| |
10/09/2017 | R1709027 | 41367 | FRESNES | PRIX DE FRESNES - SOUVENIR ALEXIS CHARTRAIN | LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE | Minimes & Dames MC |
|
|
|
16/09/2017 | R1709028 | 36032 | RUFFEC | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
16/09/2017 | R1709029 | 41065 | MONTLIVAULT | POWERADE CHRONO CLASSIC | VINEUIL SPORTS | 1-2-3-J |
|
|
|
16/09/2017 | R1709030 | 41065 | MONTLIVAULT | POWERADE CHRONO CLASSIC | VINEUIL SPORTS | Dames JS |
|
|
|
16/09/2017 | R1709031 | 41065 | MONTLIVAULT | POWERADE CHRONO CLASSIC | VINEUIL SPORTS | Test chronométré TC |
|
|
|
17/09/2017 | R1709032 | 36029 | CERE COINGS | PRIX DE LA LIBÉRATION | UC CHATEAUROUX | 2-3-J |
|
| |
17/09/2017 | R1709033 | 37042 | TOURS | TOURS RABELAIS TONNELE | PL PAUL BERT TOURS | Cadets & Dames JS |
|
|
|
17/09/2017 | R1709034 | 37042 | TOURS | TOURS RABELAIS TONNELE | PL PAUL BERT TOURS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
17/09/2017 | R1709035 | 41289 | SELLES SUR CHER | PRIX DE LA TIZARDIERE | ECSSAN | Cadets & Dames JS |
|
| |
17/09/2017 | R1709036 | 41289 | SELLES SUR CHER | PRIX DE LA TIZARDIERE | ECSSAN | Minimes & Dames MC |
|
| |
17/09/2017 | R1709037 | 45066 | ST DENIS EN VAL | SOUVENIR SERGE HARANG | CG ORLEANS LOIRET | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
17/09/2017 | R1709038 | 45066 | ST DENIS EN VAL | SOUVENIR SERGE HARANG | CG ORLEANS LOIRET | Cadets |
|
|
|
17/09/2017 | R1709039 | 45070 | ST MARTIN / OCRE | PRIX DE ST MARTIN / OCRE | UC GIEN SPORT | Minimes & Dames MC |
|
| |
18/09/2017 | R1709040 | 18002 | CULAN | PRIX DES DEUX PONTS | AS CULAN | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
23/09/2017 | R1709041 | 18006 | VIERZON | VIERZON | CC VIERZONNAIS | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
23/09/2017 | R1709042 | 18006 | VIERZON | PARIS CHALETTE VIERZON | CC VIERZONNAIS | Elite Nationale |
|
|
|
23/09/2017 | R1709043 | 45071 | SAINT LAURENT DES EAUX | PRIX DE SAINT LAURENT | UC ORLEANS | 1-2-3-J-Pass'Open | Course VTT et Route |
|
|
23/09/2017 | R1709048 | 41284 | THORE LA ROCHETTE | PRIX DE THORE | UC VENDOMOISE | Minimes & Dames MC | Avancée du 24 septembre |
| |
24/09/2017 | R1709044 | 28025 | HOUVILLE LA BRANCHE | PRIX DE LA VILLE D'HOUVILLE LA BRANCHE | VC LUCEEN | 2-3-J-Pass'Open |
|
|
|
24/09/2017 | R1709045 | 37054 | VERNOU-VALLEE DE VAUGONDY | PRIX PASCAL DELALEU | VS MONNAIE | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
24/09/2017 | R1709046 | 37054 | VERNOU-VALLEE DE VAUGONDY | PRIX PASCAL DELALEU | VS MONNAIE | Cadets et Dames JS |
|
|
|
24/09/2017 | R1709047 | 37054 | VERNOU-VALLEE DE VAUGONDY | PRIX PASCAL DELALEU | VS MONNAIE | Minimes & Dames MC |
|
|
|
24/09/2017 | R1709048 | 41143 | THORE LA ROCHETTE | PRIX DE THORE | UC VENDOMOISE | Minimes & Dames MC | Avancée au 23 septembre |
|
|
24/09/2017 | R1709049 | 41284 | CONTRES | PRIX VAL DE CHER CONTROIS - ST MICHEL | VC CONTROIS | 1-2-3-J |
|
|
|
24/09/2017 | R1709050 | 45095 | JOSNES | 3EME GRAND PRIX DU COMITE DES FETES | VC BEAUGENCY | Cadets & Dames JS |
|
|
|
25/09/2017 | R1709051 | 18002 | BRUERE ALLICHAMPS | PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE | AS CULAN | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
30/09/2017 | R1709052 | 36030 | CIVAUX | 19EME TROPHEE DES CHAMPIONS | US ARGENTONNAISE | Elite Nationale | FINALE DES DN1, DN2, DN3 |
| |
30/09/2017 | R1709053 | 37356 | MORAND | GENTLEMEN DE MORAND | TEAM RENAUDIN CYCLISTE | Toutes catégories |
|
|
|
DATE | N° EPREUVE | N° CLUB | LIEU | NOM DE LA COURSE | ORGANISATEUR | CATEGORIE | REMARQUES | DO | RES |
01/10/2017 | R1710002 | 18001 | MASSAY | PRIX DES VENDANGES | UC MEHUNOISE | 3-J |
|
|
|
02/10/2017 | R1710001 | 36032 | LIGNAC | MINI TOUR BLANCOIS | V.C BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
05/10/2017 | R1710003 | 18215 | BOURGES | PARIS - GIEN - BOURGES | UNION BOURGES CHER CYCLISME | UCI classe 1 |
|
|
|
07/10/2017 | R1710004 | 18003 | MAISONNAIS | PRIX DES VENDANGES | VC LIGNIEROIS | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
07/10/2017 | R1710005 | 37104 | PANZOULT | GENTLEMEN DE PANZOULT | SC STE MAURE | Gentlemen |
|
|
|
08/10/2017 | R1710006 | 18005 | SAINT-PRIEST-LA-MARCHE | "SOUVENIR GEORGES DUMAS" | CC CHATEAUMEILLANT | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
08/10/2017 | R1710007 | 28025 | CHATEAUNEUF EN THYMERAIS | GENTLEMAN D'AUTOMNE | VC LUCEEN | Toutes catégories |
|
|
|
08/10/2017 | R1710008 | 36032 | BOSSAY SUR CLAISE | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
08/10/2017 | R1710009 | 37053 | TOURS | LA PARIS TOURS RANDONNEE | VC DE TOURS | Randonnée Route |
|
|
|
08/10/2017 | R1710010 | 37999 | TOURS | KM PARIS-TOURS | CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC | Cadets |
|
|
|
09/10/2017 | R1710011 | 18002 | VESDUN | PRIX DES VINS NOUVEAUX | AS CULAN | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
14/10/2017 | R1710012 | 18002 | ARDENAIS | PRIX DE LA COMCOM BERRY GRAND SUD | AS CULAN | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
14/10/2017 | R1710013 | 36032 | CONCREMIERS | MINI TOUR BLANCOIS | VC BLANCOIS | Minimes & Dames MC |
|
|
|
14/10/2017 | R1710014 | 41143 | LIGNIERES | GENTLEMEN DES FRERES FEUILLU | UC VENDOMOISE | Toutes catégories |
|
|
|
14/10/2017 | R1710014.1 | 37034 | MONTLOUIS/LOIRE | TROPHEE HANDISPORT | AS MONTLOUIS CYCLISME | Handisport/Invitation | Nouvelle épreuve |
|
|
15/10/2017 | R1710015 | 41284 | SEIGY | GENTLEMEN "LA NICOLAS VODONDY" | VC CONTROIS | Toutes catégories |
|
|
|
18/10/2017 | R1710016 | 18001 | SAINT AMAND MONTROND | GRAND PRIX DES FOIRES D'ORVAL | AC SANCOINS | Elite Nationale | CHALLENGE BOISCHAUT MARCHE |
|
|
21/10/2017 | R1710017 | 36030 | BOUESSE | PRIX EUGENE FEIGNON | US ARGENTONNAISE | 3-J-Pass'Open |
|
|
|
21/10/2017 | R1710018 | 37035 | LOUESTAULT | GENTLEMEN DE LOUESTAULT | VC MONTOIS | Gentlemen |
|
|
|
19/11/2017 | R1711001 | 45073 | BONNY SUR LOIRE | RANDONNEE DES BEAUMONTS | US BONNY | Randonnée Route |
|
|
|
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX
Dossier Dames
Dossier Hommes
E L I T E
C L M
Dossier Technique
A V E N I R
Dossier
D A M E S J-S
Dossier
Lieu : PIERRES
Date : 5 Juin 2017
Organisation : E.S MAINTENON PIERRES
Lieu : ST BOHAIRE (41)
Date : 20 Mai 2017
Organisation : LES AMIS DE LA ROUTE D'EOLE
VINEUIL SPORTS
Lieu : LIGUEIL (37)
Date : 04 Juin 2017
Organisation : U.V DESCARTES
Lieu : LIGUEIL (37)
Date : 04 Juin 2017
Organisation : U.V DESCARTES
Dossier
Officiels
Officiels
Les Officiels
Dossier organisateur
Dossier organisateur
CLASSIFICATION DES COUREURS
SAISON 2017
Tableau des licences par catégories
Changement de catégorie suite commission PC
Formulaire de demande de reclassement 2017
DETAIL DE LA CLASSIFICATION PAR CATÉGORIE
RÉGLEMENTATION RÉGIONALE
Classification Hommes 1ère Cat
Classification Hommes 2ème Cat
Classification Hommes 3ème Cat
Classification Hommes Juniors
Classification Hommes Cadets
Classification Hommes PC
Réglementation Régionale Hommes
H
O
M
M
E
S
Dames
Tableau des licences par catégories
Réglementation Régionale Dames
D
A
M
E
S
Gestion de la supériorité manifeste
T
E
M
P
O
R
A
I
R
E
Gestion de la supériorité manifeste
Formulaire de demande de reclassement 2017
Liste des Coureurs reclassés définitivement ou temporairement pour 2017
N° Lic | Coureur | Club | Dpt | Clt 2017 | Rclsst 2017 |
18 28 022 030 | CHOPIER Denis | ES Alneloise | 28 | 2ème Cat | 3ème Cat |
18 28 026 143 | FOUCHER Yoann | VS Chartres | 28 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 28 026 112 | GAULTIER Thomas | VS Chartres | 28 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 28 026 089 | MAISON Maxime | VS Chartres | 28 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 36 334 004 | PLANTEUREUX Yannick | VT Tranzault | 36 | 2ème Cat | 3ème Cat |
18 41 283 075 | BRISSON Michel | VS Romorantin | 41 | 2ème Cat | 3ème Cat |
18 45 066 319 | BOUCHER Thomas | CG Orléans Loiret | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 45 066 046 | LEGRAND Fabrice | CG Orléans Loiret | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 45 066 098 | THOMAS Annie | CG Orléans Loiret | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 45 071 179 | RICHET Noël | UC Orléans | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 45 073 083 | MINET Sebastien | US Bonny | 45 | 2ème Cat | 3ème Cat |
18 45 083 612 | MARDON Antonin | Guidon Chalettois | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
18 45 083 534 | HABERT Axel | Guidon Chalettois | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat |
N° Lic | Coureur | Club | Dpt | Clt 2017 | Lic Temporaire | Fin amngt | Remarques |
18 18 001 044 | PHILIPPE Didier | AC Sancoins | 18 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 |
|
18 18 003 053 | BONIVIN Loïc | VC Lignierois | 18 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 18 003 018 | LETELU Robin | VC Lignierois | 18 | 2ème Cat | 3ème Cat | 31/10/2017 |
|
18 18 011 003 | BONNET Samuel | UC Mehun | 18 | 2ème Cat | 3ème Cat | 31/08/2017 |
|
18 28 025 030 | PRIMAULT Julien | VC Lucéen | 28 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 28 026 007 | DESTOUCHES Cédric | VS Chartres | 28 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 28 026 074 | GALLOPIN Loïc | VS Chartres | 28 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 36 029 037 | MALBE Serge | UC Châteauroux | 36 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 |
|
18 36 029 048 | MERY Didier | UC Châteauroux | 36 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 |
|
18 36 102 041 | MERY Dominique | AC Bas Berry | 36 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 |
|
18 36 334 005 | BRULON David | VT Tranzault | 36 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 |
|
18 36 334 066 | CHAUVET Arnaud | VT Tranzault | 36 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 |
|
18 37 054 140 | POIRIER Kyllian | VS Monnaie | 37 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 37 084 025 | TAROU Thomas | UV Descartes | 37 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/10/2017 |
|
18 37 152 023 | ROUZAUD Ange | ASPO Tours | 37 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 |
|
18 37 297 045 | BOURREAU Eddy | GDC Veigné | 37 | Junior | PCO D1 | 30/09/2017 |
|
18 37 297 115 | PELLETIER Tristan | GDC Veigné | 37 | Junior | PCO D1 | 30/09/2017 |
|
18 37 297 034 | PIMBERT Paul | GDC Veigné | 37 | Junior | PCO D1 | 30/09/2017 |
|
18 37 331 011 | MONTOIS Thomas | AC Touraine | 37 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/09/2017 |
|
18 37 368 011 | MARTINEZ Gabriel | Team Le Louroux | 37 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt 3e Reignac 08/04 |
18 41 055 114 | DELEPLACE Etienne | AAJ Blois | 41 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 |
|
18 41 065 056 | CHEVRIEUX Antoine | Vineuil Sports | 41 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/09/2017 |
|
18 41 284 021 | LAUNAY Chris | VC Controis | 41 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/05/2017 |
|
18 41 310 043 | DEMAY Williams | Montrichard Cyclisme | 41 | 2ème Cat | 3ème Cat | 30/09/2017 |
|
18 45 066 236 | DELEPLACE Pascal | CG Orléans Loiret | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 |
|
18 45 066 415 | LHUISSIER Maxime | CG Orléans Loiret | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/09/2017 |
|
18 45 066 333 | RETHORE Dylan | CG Orléans Loiret | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat | 03/06/2017 |
|
18 45 071 274 | GIACHETTO Antoine | UC Orléans | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 |
|
18 45 073 058 | FICHOT Hervé | US Bonny | 41 | 2ème Cat | 3ème Cat | 31/08/2017 |
|
18 45 076 145 | DELUBRIAC Alexandre | VC Castelneuvien | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
18 45 083 550 | DESSIMIROFF Thibaud | Guidon Chalettois | 45 | 1ère Cat | 2ème Cat | 30/09/2017 |
|
18 45 083 055 | VILBROD Christophe | Guidon Chalettois | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
18 45 287 012 | HOUDMON Alexis | St Jean de la Ruelle | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
18 45 302 117 | CREPAUX Régis | USM Saran | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 31/08/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
18 45 372 011 | DA SILVA Abel | VS St Cyrien | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
18 45 372 008 | JUNCHAT Mickaël | VS St Cyrien | 45 | 3ème Cat | PCO D1 | 30/05/2017 | Non autorisé courir chpt PC Corquilleroy 01/05 |
Comité Centre-Val de Loire de Cyclisme I 29 Rue Jules Ferry - 45400 Fleury les Aubrais I Tel: 02 38 73 75 00 I E mail: cro_ffc@club-internet.fr